Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Амурской области Василий Орлов: " На создание и развитие фермерских хозяйств в этом году пойдет более 112 млн рублей из бюджета области".

В 2020 году на гранты фермерам в областном бюджете предусмотрено 112,4 миллиона рублей . На данный момент грантовую поддержку получили 7 фермеров на общую сумму 57,9 миллионов рублей.
Благодаря грантовой поддержке, амурские фермеры модернизируют свои хозяйства, увеличивают поголовье скота и покупают новую спецтехнику.
Так, семья Сенатрусовых из Белогорского района два раза выигрывала гранты от министерства сельского хозяйства Приамурья. Ферма Сенатрусовых находится в селе Томичи. Разводить коров начали родители Елены Сенотрусовой ещё в 90-е годы. В 2005 году хозяйство перешло в руки Елены и её мужа Юрия. В 2013 году амурчане вынуждены были урезать поголовье, а расшириться вновь смогли после того, как появилась возможность получить поддержку от государства.
"Первый сельхозгрант мы выиграли в 2016 году на развитие семейных животноводческих ферм. Полученные 10 миллионов рублей и еще 6,7 миллиона рублей собственных средств потратили на покупку 35 нетелей и начало строительства коровника, рассчитанного почти на 100 голов. Кроме этого, грантовые средства позволили закупить молокопровод, косилку и рулонник", - подчеркнула Елена Сенотрусова.
Следующие 10 миллионов рублей грантовых средств фермеры получили в этом году. На эти деньги амурчане планируют достроить коровник, который сделают по современным стандартам: оснастят профессиональной вентияцией и системой навозоудаления. Также фермеры купят молокопровод и ещё 10 голов нетелей к уже имеющимся 76.
За 2019 год хозяйство произвело 210 тонн молока. В этом году фермеры надеются увеличить показатель. Свою продукцию они сбывают на Хладокомбинат.
Семью Сенотрусовых не раз отмечали в областном минсельхозе, причём не только грантами. В прошлом году амурчане получили награду в номинации "Семейная династия".
"Поддержка создания и развития КФХ в Амурской области – наша приоритетная задача. Поэтому мы готовы оказывать материальную поддержку амурским фермерам ежегодно. Владельцы КФХ могут рассчитывать на различные выплаты и субсидии, которые позволяют расширять поголовье и закупать современное оборудование. В регионе строятся современные комплексы, проводится модернизация и реконструкция существующих ферм и комплексов с оснащением современным технологическим оборудованием, наращивается производство. За статистикой стоят новые рабочие места, рост зарплат и увеличение на нашем рынке доли продукции местного производителя", отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
Сельское хозяйство – стратегическая отрасль региона. В области работают более 100 сельхозпредприятий, около 600 фермерских хозяйств, почти 20 потребкооперативов.
В прошлом году амурские аграрии вырастили 362 тысячи тонн зерна, сои - 863 тысяч тонн, картофеля - 153,4 тысячи тонны, овощей закрытого и открытого грунта - 43,7 тысяч тонн, а также произвели 138,2 тыс.тонн молока, скота и птицы на убой в живом весе 58,8 тыс.тонн и яиц 191,3 тыс.тонн.
В течение ближайших 5 лет амурским растениеводам предстоит довести производство сои до 2 миллионов тонн и добиться средней по области урожайности этой культуры 25 ц/га. Производство зерновых культур к 2025 году увеличат в 3 раза, делился планами глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.