Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Внесённый Правительством проект поправок в закон "Об отходах производства и потребления" планируется рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний Государственной Думы в феврале.

Транспортное средство, которое перевозит отходы, будет маркироваться специальным отличительным знаком, соответствующим определённому классу опасности отходов в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду.
Если отходы обладают свойствами опасного груза, то дополнительно на транспортное средство наносится маркировка, относящаяся к опасным грузам и соответствующая требованиям указанного ГОСТа, правилам маркировки опасных грузов, действующим на конкретном виде транспорта, а также типовым правилам ООН по перевозке опасных грузов.
"Двойная маркировка будет представлять информацию о транспортной безопасности и экологической безопасности перевозимого груза, что в свою очередь повысит эффективность контрольно-надзорных мероприятий, проводимых органами Росприроднадзора и Ространснадзора", — отмечается в пояснительной записке.
Как отмечают в кабмине, новые нормы урегулируют в полном объеме перевозку отходов всех классов опасности с учетом транспортного законодательства и особенностей законодательства в области обращения с отходами.
Предлагается уточнить сам термин "транспортирование отходов" и прописать все виды транспорта, которые могут осуществлять такую перевозку. Согласно документу, перевозка отходов осуществляется при соблюдении нескольких условий: наличии паспорта отходов и документации для транспортирования и передачи отходов, с указанием их количества, цели и места назначения, соблюдении требований безопасности на транспортных средствах, а также оснащении транспортных средств, контейнеров и цистерн отличительными знаками, соответствующими определенному классу опасности отходов. Отличительные знаки и порядок их применения разработает Минтранс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.