Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Приморья примет участие в VI Российско-китайском ЭКСПО.

Делегация Приморья во главе с Губернатором Олегом Кожемяко примет участие в VI Российско-Китайском ЭКСПО, мероприятие пройдет в Харбине с 15 по 19 июня. О том, как будет представлен торгово-экономический, инвестиционный и туристский потенциал региона рассказали на пресс-конференции в Администрации края.
По словам директора департамента международного сотрудничества Приморского края Алексея Старичкова, в этом году масштаб ЭКСПО выходит далеко за пределы регионального события. В мероприятии примут участие заместители председателей правительств России и Китая, все регионы Дальнего Востока, ряд южных регионов КНР. Кроме того, в рамках ЭКСПО пройдет 30-ая Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка.
"Наша цель – показать быстро развивающийся Приморский край, рассказать о возможностях для развития туризма и бизнеса, презентовать и продать товары, которые производят местные предприятия, представить инвестиционные проекты. В планах – серия B2B-переговоров, участие в которых подтвердили более 300 компаний из КНР. Познакомиться ближе с нашим регионом участники смогут, посетив павильон Приморского края", – рассказал Алексей Старичков.
В павильоне региона можно будет не только посмотреть товары, сделанные в Приморье, но и впервые на месте провести дегустацию и сразу же купить понравившуюся продукцию. По словам организаторов, такой формат увеличивает шансы приморских предприятий вывести свой продукт на рынок Китая и найти новых партнеров.
"Мы представим продукцию 15 субъектов малого и среднего бизнеса. Это разнообразные товары: минеральная вода, мед, шоколад, большой ассортимент сувенирной продукции, рыба и морепродукты, продукция лесопереработки. Также будет презентована электронная витрина Приморского края на международной B2B-платформе Alibaba, где участники смогут сразу же заказать партию понравившегося товара", – рассказал директор Центра поддержки предпринимательства Приморского края Евгений Никифоров.
"Конечно, есть и крупный бизнес. Свою продукцию на коллективном стенде Приморского края представит компания "Ратимир", а также крупное российско-китайское лесоперерабатывающее предприятие ЗАО "ЛЕС ЭКСПОРТ". Независимо от того, крупный бизнес или малый – все участники нацелены на практический результат. Период познания уже закончился, люди едут не для того, чтобы только познакомиться с потенциальными партнерами, но и для того, чтобы как минимум закрепить отношения соглашениями о намерениях, чтобы выйти на заключение контрактов", – добавил президент Союза "Приморская торгово-промышленная палата" Борис Ступницкий.
Особое внимание в этом году уделяется продвижению туристского потенциала Приморья с акцентом на развитие авиатуризма по китайскому направлению, а также презентацию культурных объектов – Приморской сцены Мариинского театра, Приморской краевой филармонии, Приморской государственной картинной галереи.
"Мы планируем провести большую презентацию, посвященную применению режима электронной визы и развитию авиационных маршрутов. Причем нашей целевой аудиторией станут не только наши традиционные партнеры из провинции Хэйлунцзян, но и представители провинции Гуандун, большая делегация которой будет в этом году участвовать в выставке. А это как раз то направление, которое мы совместно с компанией Changi Airports International на авиационном направлении признали одним из приоритетных", – отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.
Широко будут представлены и возможности для инвестиций в регион. Помимо презентации преференциальных режимов для инвесторов – ТОР и СПВ – Инвестиционное агентство Приморского края представит пять бизнес-проектов, для развития которых планируется привлечь иностранных партнеров: строящийся в Уссурийске жилой микрорайон "Радужный", исторический парк "Изумрудная долина", центр зимних видов спорта "Синяя сопка", проекты построительству завода по производству пенокерамических плит, а также по строительству гостиницы рядом с интегрированным развлекательным курортом "Приморье".
"Мы отбирали проекты, оценивая стадию реализации каждого из них. Также должны быть понятны форма и направления сотрудничества с потенциальным инвестором, просчитаны финансовые показатели, учитывается значимость проекта для развития региона в целом. Помимо этого, оценивалась личная вовлеченность инициатора. И конечно, все эти проекты реализуются в приоритетных отраслях экономики Приморья – это туризм, строительство, производство", – рассказал директор департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края Михаил Лазарев.
Напомним, 2018 и 2019 годы лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин объявили годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Кроме того, ЭКСПО пройдет в год 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Особое внимание в рамках выставки планируется уделить программе углубления всестороннего взаимовыгодного сотрудничества между странами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.