Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Melon Fashion Group представляет результаты 2019 года.

Melon Fashion Group представляет результаты 2019 года.
Melon Fashion Group, владеющая брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и SELA, объявляет о публикации годового отчета за 2019 год. Компания демонстрирует значительный рост всех ключевых показателей.
2019 год стал по-настоящему историческим – портфель компании увеличился: магазины SELA расширили сеть на 238 магазинов. Общее число магазинов на конец года составило 822, а общая торговая площадь – 202,4 тыс. м2, что на 41,7% больше в сравнении с 2018 годом.
В 2019 году ретейлер открыл 53 новых и релоцировал на большие площади 31 магазин в новой концепции. Увеличилось и количество городов присутствия. В 2019 году компания вела деятельность в 205 городах.
Онлайн-канал стал фокусом 2019-го и показал серьезный прирост. В сравнении с 2018-м выручка подросла на 128,7%. Переход на фулфилмент lamoda позволил улучшить сервис и расширить возможности доставки. Запуск OMNI объединил онлайн и розницу – теперь заказ, сделанный в интернет-магазине, доступен в магазине в течение 4 часов.
Всего Melon Fashion Group сотрудничала с 280 поставщиками из 9 стран. Запуск парфюмерии и косметики привел к новым контрактам с производителями Франции и России. На 2020 год запланирована работа по производству коллекций из органических и переработанных материалов.
Ретейлер продолжил развитие ИТ-инфраструктуры. Ключевыми проектами стали создание новой платформы интернет-магазина и мобильного приложения befree, разработка алгоритма подсортировки товаров, позволяющего автоматически анализировать продажи, и запуск CRM-системы, усилившей коммуникацию с покупателями исходя из их предпочтений.
Снижение влияния на окружающую среду стало одной из приоритетных задач компании. Переосмысление собственных возможностей привело к закреплению принципа осознанного развития в корпоративной культуре и созданию стратегической программы в области sustainability. Заключительной главой годового отчета стал отчет по устойчивому развитию, в котором приводятся результаты эко-инициатив компании и ее брендов.
Продолжена реализация программы в рамках социальной ответственности. Помимо долгосрочных проектов и партнерства с фондами "Рауль", "Петербургские родители" и центром трудоустройства "Работа-i", компания поддержала инициативы AdVita и образовательного центра "Языки без границ", организовавшего обучение и бесплатные экскурсии в музеи Петербурга для глухих и слабослышащих детей.
Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group:
"Публикация годового отчета из года в год приходится на июнь. Так совпало, что этот июнь для всего бизнес-сообщества – знаменательный месяц. В прошлом году казалось, что новые правила бизнеса – гнать на бешеных скоростях. Промедления чреваты сходом с дистанции. Что мы видим сегодня? Жизнь в планетарном масштабе замерла, и в июне мы ждем ее возрождения. Наши показатели в 2019-м – лучшая мотивация с достоинством пройти все сложности и вызовы, поискать в себе ресурсы для новых побед, под новым углом посмотреть на привычные процессы, чтобы в следующем июне представить на суд общественности результаты нашего труда вопреки событиям, которые мы все сегодня переживаем".

Для справки: Название компании: Мэлон Фэшн Груп, АО (Торговые сети befree, Zarina, Love Republic) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.