Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нормативная база деревянного домостроения в РФ может появиться к концу 2024 года — Минстрой.

Нормативную базу деревянного домостроения могут разработать в РФ к концу 2024 года, сообщил во вторник замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко.
"Решение этих задач позволит нам сформировать нормативную базу к концу 2024 года для строительства деревянных зданий высотой до 12 этажей. Задача абсолютно реализуемая. Есть нюансы, есть вопросы, но мы с коллегами из МЧС над этим работаем. Безусловно, та же самая задача – допустить строительство этих объектов, но при соблюдении безусловной требований безопасности", — сказал Музыченко на сессии "Промышленная политика и техническое регулирование в строительстве" форума ИННОПРОМ.
Он добавил, что деревянное домостроение применяется в других странах довольно часто, но в России используется не так активно. Музыченко пояснил, что необходимо решить вопрос с конструктивной защитой несущих конструкций, а также механической безопасности.
Он обратил внимание, что необходимо также проработать строительство в условиях высокой сейсмической активности. По словам Музыченко, в этом году проводится изменение свода правил, в частности, проведут скрытые прокладки инженерных систем, а также поменяются требования к плотности жилой застройки.
Второй задачей, стоящей перед Минстроем, Музыченко назвал расширение доли металла в строительстве. Он отметил, что разработана дорожная карта в этом направлении до 2026 года.
"Даже минимальное решение этих обозначенных вопросов нам даст 3-5 млн тонн в год увеличения потребления металла", — уточнил Музыченко.
Третьей задачей Музыченко обозначил переход к профессиональному институту строительного контроля. Он добавил, что требования к таким организациям необходимо повысить. В частности, необходим свод критериев для строительных лабораторий. Минстрой планирует интегрировать их в информационную систему ведомства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.