Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Кубани винодельня "Шато Андре" произведет 1 млн бутылок вина в 2025г. "РБК-Краснодарский край". 22 сентября 2021

На Кубани винодельня Шато Андре произведет 1 млн бутылок вина в 2025г. РБК-Краснодарский край. 22 сентября 2021
ООО "Шато Андре" планирует заложить в Крымском районе более 120 гектаров молодых виноградников к концу 2022 года, что позволит произвести более 1 млн бутылок вина к 2025 году, сообщила РБК Краснодар генеральный директор предприятия Наталья Носовская.
Она подчеркнула, что инвестиционный проект, который реализовывался с 2019 года, завершён. По словам инвестора, сумма инвестиций в проект составила около 180 млн рублей. На эти деньги возведена сама винодельня, произведено подключение электро- и газо- коммуникаций, освоены 70 га земли под виноградники.
Инвестиции в проект превысили сумму обозначенных вложений на старте. В реализацию проекта 3 года назад планировалось направить 142 млн рублей.
"Завершилось строительство производственного винодельческого комплекса на 60 тонн или 55 тыс. бутылок в год. Планируем в ближайшее время засадить еще 50 га виноградниками. В 2022 году это будет 120 га земли, что позволит производить около 1 млн бутылок вина в год. К 2025 году сумма вложений в 2 раза превысит текущие инвестиции", — сообщила Носовская.
ООО "ШАТО АНДРЕ" зарегистрировано в 2010 году в хуторе Школьном Крымского района. Наталья Носовская является генеральным директором организации. Учредители компании: Наталья Носовская, Игорь Завгородний, Андрей Завгородний, Андрей Завгородний. Основной вид деятельности компании: выращивание специй, пряно-ароматических, эфиромасличных и лекарственных культур. За 2020 год прибыль компании составляет — 32,2 млн рублей, выручка за 2020 год — 57,09 млн рублей. Учредители винодельни являются также совладельцами компании по розничной торговле ортопедическими изделиями ООО "Медтехника Фитофарм", аптечной сети "Фитофарм", производственно-коммерческой фирмы "Фитофарм", а также OOO "Шато Андре Маркет".
"Сейчас мы осваиваем улицу "Прованс", где будет конференц-зал, апартаменты из 15 домиков. Запуск проекта планируется в конце 2022 года. В разработке с администрацией края находится также проект замка "Шато Андре" со спа-термальной зоной и фито-лечебницей на 80 человек", рассказала руководитель винодельческого предприятия.
По словам Носовской, компания занимается выращиванием винограда 12 сортов, необходимых для производства вин. Готовую продукцию винодельня планирует сбывать в собственных фермерских магазинах и сетевых точках на Черноморском побережье, а также планируется наладить поставки в санатории, отели и гостиницы прибрежных городов.
Винодельня открыта для посетителей с июня. За это время предприятие посетило около 2 тыс человек. Инвестор планирует использовать территорию винодельни для развития агротуризма и для проведения свадеб и фестиваля.Ожидается, что предприятие смогут посетить порядка 5 тыс туристов за лето.
Как сообщал РБК Краснодар, новый завод, гостиницу и ресторан построит на Кубани винодельня "Мысхако". Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что край готов поддержать развитие винодельни субсидиями. Всего на поддержку виноградорства в Краснодарском крае в 2021 году было выделено около 614 млн рублей.

Для справки: Название компании: Мысхако, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.