Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках финального дня работы ТНФ-2020 состоялся пресс-подход после панельной дискуссии "Цифровая трансформация ТЭК: курс на кросс-функциональное партнерство".

В пресс-подходе приняли участие руководитель дирекции по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть" Андрей Белевцев, вице-президент по цифровым решениям Baker Hughes Антон Мельник, генеральный директор группы компаний "Цифра" Игорь Богачев.
Руководитель дирекции по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть" Андрей Белевцев.
Каким образом Технологические дни в рамках Форума помогают установить реальные контакты с небольшими компаниями-инноваторами?
"Мероприятия такого рода работают как раз в меньшей степени для контактов с крупными компаниями, потому что крупные компании всегда могут и готовы к тебе приехать. Гораздо в большей степени Технологические дни способствуют развитию контактов с небольшими компаниями, особенно региональными. Тюменские компании всегда принимают активное участие в Тюменском нефтегазовом форуме. Мне кажется, это очень хорошая возможность для развития регионального бизнеса. Тюмень – это, однозначно, одна из нефтегазовых столиц России. Естественно, это то место, где многие интересные технологии возникают, и мы всегда смотрим на них, как на возможность применения их в наших задачах".
Вице-президент по цифровым решениям Baker Hughes Антон Мельник.
Какие характеристики должны иметь потенциальные партнеры крупных компаний ТЭК?
"Существующее положение дел не очень благоволит небольшим компаниям продвигать свои решения в крупные нефтяные ВИНКи (Вертикально-интегрированные нефтяные компании – Прим.). На мой взгляд, компании должны вступать в консорциумы, круглые столы, в отраслевые мероприятия, в которых можно показать свой продукт, свои предложения гораздо более широкому кругу людей, таким образом зарекомендовать себя. В этом смысле никаких специфических характеристик нет, потому что есть старт-апы и у них своя специфика, есть компании, которые предоставляют сервисные услуги. Круг задач в нефтяной сфере достаточно большой, под разную задачу – разный набор требований".
Генеральный директор группы компаний "Цифра" Игорь Богачев.
На какие именно технологические решения в нефтегазовой отрасли возрос спрос в последние месяцы?
"Я думаю, что последний год в нефтяной отрасли основной спрос на решения, которые приносят экономические эффекты здесь и сейчас. В первую очередь речь идет о повышении коэффициента извлечения нефти или о сокращении срока до первой нефти, или как проект влияет на EBITDA компании в конечном итоге. Речь про технологии можно вести долго. Мы сейчас весь наш круглый стол говорили о том (в первую очередь сами компании), технологии должны давать экономический эффект, тогда они востребованы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.