Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые партии лесосырья в плотах и баржах доставлены по Енисею на Лесосибирский ЛДК №1.

Более 24 тысяч кубометров лесосырья в плотах и около 3 тысяч кубометров в баржах поступило на рейд Лесосибирского ЛДК №1 в Красноярском крае. Древесина, прибывшая на комбинат на плотах, заготовлена Тагаринским и Шивеским лесозаготовительными филиалами в зимний период.
Баржи с круглым лесом поступили от Ярцевского филиала – традиционного лидера собственной лесозаготовки компании. Приёмку плотов и барж проводит тщательно подготовленный к навигации этого года флот комбината. В настоящее время на рейде приплава Лесосибирского ЛДК №1 ведутся работы по роспуску сплоточных единиц, дополнительной сортировке лесоматериалов и их подаче под выгрузку для дальнейшей рассортировки по диаметрам и сортам. Плоты распускаются на пучки при помощи судна "Такелажница" и усилиями рейдовых работников.
"Лесозаготовительные филиалы комбината хорошо подготовились к навигационному сезону, что является гарантией обеспечения производства сырьем на зимний лесопильный сезон 2019- 2020 года. А это означает исполнение всех контрактных обязательств ЛДК перед клиентами", — прокомментировал прибытие первых плотов и барж Директор по лесозаготовкам Вячеслав Сажин.
С начала навигационного периода на лесопильное производство в Лесосибирске водным транспортом уже доставлено более 63 тысяч кубометров пиловочного сырья, заготовленного в арендных базах комбината и от других поставщиков круглых лесоматериалов. Собственные лесозаготовительные филиалы Лесосибирского ЛДК №1 в навигацию-2019 планируют поставить на комбинат более 800 000 куб.м круглого леса.
В прошлом году, после десятилетнего перерыва лесопильный флагман Segezha Group в Сибири возобновил транспортировку грузов на экспорт по Северному морскому пути, начались отгрузки пиломатериалов по реке Енисей с перевалкой на морские суда в акватории порта Дудинка. Транспортировка пиломатериалов по воде стала альтернативным способом перевозки грузов, которые ранее направлялись потребителям исключительно железнодорожным транспортом. Потребность в новой логистической цепочке обусловлена нарастающей нагрузкой на ж.д. станцию Лесосибирск. Segezha Group провела эксперимент, отгрузив в прошлую навигацию арктическим маршрутом в Египет 20 тысяч куб метров пиломатериалов. С учетом положительного эффекта этой логистической схемы отгрузки будут регулярными с июля по сентябрь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.