Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нацпроект "Экология" в регионах: Сибирь, Поволжье и Урал - в лидерах по закупкам лесопожарной техники.

Новая лесопожарная техника продолжает поступать в регионы Сибирского, Поволжского и Уральского федеральных округов в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".
На вооружение лесничеств поступают вахтовые и пожарные автомобили, вездеходы, лесопатрульные комплексы, тралы, колесные и гусеничные тракторы, бульдозеры, моторные лодки, седельные тягачи и другие виды спецтранспорта. В настоящее время по федеральному проекту по всей стране приобретено более 1400 единиц лесопожарной техники и 2270 единиц оборудования.
На сегодняшний день в лидерах по поставкам Сибирский федеральный округ – сюда поступило 232 единицы спецтехники. Больше всего лесопожарного транспорта – по 29 единиц – получат в Красноярском крае, республиках Тыва и Хакассия. В Омскую область поступило 27 единиц транспорта, в Республику Алтай и Кемеровскую область – по 25.
В Приволжском федеральном округе в распоряжении работников лесного хозяйства передается 224 единицы лесопожарной техники. Максимальное количество – 51 единица спецтранспорта – в Саратовской области. За ней следуют Самарская область – 26, Удмуртская Республика и Оренбургская область – по 19 единиц спецтехники.
Для регионов Уральского федерального округа приобрели 206 единиц спецтранспорта. В Свердловскую область – 79, Челябинскую – 52 и Тюменскую – 47 единиц лесопожарной техники.
Новая спецтехника уже применяется при ликвидации лесных пожаров. В частности, в Бурятии, Забайкальском крае, Амурской области и других регионах она использовалась для доставки оперативных сил и оборудования к местам пожаров, посадки на воздушные суда, при переброске личного состава в рамках межрайонного маневрирования. Оперативная передислокация сил и средств на место тушения лесных пожаров позволяет сократить время их ликвидации и не допустить распространение огня.
В начале года в субъекты РФ на закупку лесопожарной техники были перечислены средства в размере 3,5 млрд рублей.
Всего в федеральном проекте "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" участвует 81 регион. Закупки также осуществляются за счет средств региональных подпрограмм "Сохранение лесов". Программа федерального проекта рассчитана до 2024 г.
В начале июля текущего года Правительством РФ было принято решение перенести финансирование с более поздних лет на текущий год. В ближайшее время на укрепление парка спецтехники в регионы поступят дополнительные средства в размере 2,78 млрд рублей. Таким образом, парк лесопожарного транспорта по стране пополнится еще более чем на тысячу единиц.
Кроме того, в этом году Правительством РФ принято распоряжение, утверждающее нормативы обеспеченности региона пожарной техникой и оборудованием, противопожарным снаряжением и инвентарем, иными средствами предупреждения и тушения лесных пожаров. Принятые меры позволят укрепить противопожарный арсенал регионов к следующему году.
Поставка лесопожарной техники и закупочные процедуры в регионах продолжаются.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.