Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Восточно-Мессояхском месторождении добыто 20 млн тонн нефти (ЯНАО).

На Восточно-Мессояхском месторождении добыто 20 млн тонн нефти (ЯНАО).
С начала промышленной разработки Восточно-Мессояхского месторождения в 2016 году (разрабатывает "Мессояханефтегаз", совместное предприятие НК "Роснефть" и "Газпром нефть"), добыта 20-миллионная тонна нефти.
Эксплуатационный фонд месторождения в настоящее время составляет 450 нефтяных скважин. Каждая третья скважина на Восточной Мессояхе пробурена по технологии "фишбон" и имеет от четырех до девяти боковых стволов. Рентабельность нефтедобычи на месторождении достигается, в том числе, за счет широкого набора инструментов интенсификации притока и системного вовлечения в разработку глубоких ачимовских запасов.
Для решения задач рационального недропользования в 2020 году "Мессояханефтегаз" реализовал проект использования попутного нефтяного газа, в ходе которого на Восточно-Мессояхском и Западно-Мессояхском месторождениях построена и введена в эксплуатацию разветвленная инфраструктура по подготовке, транспортировке и хранению ПНГ. Это уникальный для отечественного нефтедобывающего комплекса проект: впервые в России попутный нефтяной газ, получаемый в ходе нефтедобычи на одном месторождении, закачивается в неразработанные газовые пласты другого участка. Реализация газовой программы направлена на 95% утилизацию ПНГ.
В 2021 году "Мессояханефтегаз" продолжит поиск новых перспективных участков в северной части группы Мессояхских месторождений, включающий поисково-разведочное бурение и сейсмические исследования недр. Для повышения эффективности и безопасности разработки трудноизвлекаемых запасов предприятие запустит в работу Центр управления добычей — комплекс цифровых решений, который обеспечит интегрированное управление ключевыми операционными процессами с применением технологий искусственного интеллекта и цифровых двойников.
Вадим Яковлев заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти":
"Объемы нефтедобычи на Восточной Мессояхе подтверждают высокий потенциал Гыданского кластера и эффективность наших решений в работе с трудными запасами Заполярья. Высокотехнологичное бурение, цифровизация процессов на всех этапах помогают сделать добычу эффективной и рентабельной в условиях высокой геологической неопределенности и автономии. Именно на Восточно-Мессояхском месторождении мы вывели на конвейер технологию строительства самых сложных скважин конструкции „рыбья кость", применили уникальное решение по утилизации попутного нефтяного газа с закачкой в подземное хранилище, успешно испытали беспилотные технологии в логистике. Вместе с российскими компаниями из других индустрий мы будем и дальше разрабатывать, и внедрять новые и нестандартные решения для комплексного освоения запасов".

Для справки: Название компании: Мессояханефтегаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.