Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Sony Music делает ставку на рекламу в подкастах.

Осваивать растущий рынок будет специальная команда топ-менеджеров.
Аналитики PwC прогнозируют, что к 2022 г. расходы рекламодателей на подкасты достигнут $1,6 млрд. Sony Music оценила перспективы этого рынка и приступила к его освоению. Ее стратегия включает создание высококачественных шоу во всех ключевых жанрах подкастинга и развитие соответствующей экспертизы на основных рынках. Для этого компания сформировала команду, которая будет отвечать за продажи и маркетинг связанного с подкастами бизнеса, сообщает Business Insider.
В распоряжении издания оказалось служебное письмо Денниса Кукера, президента по digital бизнесу, и Тони Маккея, президента Sony Music Film and TV A&R. В письме они представляют сотрудникам четырех новых топ-менеджеров.
Развитие и операционную деятельность поручили Эмили Расех: в ее задачи входят, в частности, партнерство, дистрибуция и возможности монетизации. Именно ей будут подчиняться команды по продажам и маркетингу. Кроме того, развитием подкастов займутся Бриттани Холл из Pandora (коммерческая стратегия), Райан Зак, работавший в Megaphone, GoPro и Spotify (рекламное направление), и Кристи Мирабал (брендинг и продвижение подкастов Sony Music).
Компания нацелена на расширение охвата аудитории подкастов и на увеличение количества платформ, где они будут доступны. Ранее Sony Music создала совместное предприятие Three Uncanny Four, чья задача заключается в производстве контента, и заключила ряд контрактов с партнерами — в их числе The Onion, Broccoli Content и режиссер Адамм Маккей, создатель подкаста The Big Short. Премьеры новых шоу запланированы на 2020 г.
В прошлом году выручка Sony Music составила $7,2 млрд, более $2 млрд пришлось на стриминг. Данный сегмент показал рост на 21,4%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.