Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строители завершат наладку контактной сети на новом ж/д мосту под Мурманском к 1 октября 2020 года.

Основная часть работ по строительству уже выполнена
Строители выполнили основную часть работ по возведению нового железнодорожного моста на реке Кола в районе станции Выходной под Мурманском, который строится взамен разрушенного в июне. К 1 октября завершат наладку контактной сети и обустройство железнодорожной инфраструктуры, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области.
"Строительство нового моста через реку Кола взамен обрушившегося в июне мостового перехода планируется завершить к 1 октября этого года. В настоящее время основная часть работ выполнена. Производится обустройство железнодорожной инфраструктуры и наладка контактной сети", - сказано в сообщении.
В ведомстве отмечают, что работы ведутся круглосуточно и будут выполнены в срок. Ранее ОАО "РЖД" сообщалось, что строители демонтировали старые части конструкции, установили 34 новых буронабивных сваи, четыре опоры, ростверки и выполнили перекатку нового пролетного строения длиной больше 110 метров на береговые опоры.
На время работ по строительству нового моста через реку Кола железнодорожники организовали движение поездов по обходному участку, для этого было уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км. Работа по восстановлению железнодорожного сообщения с Мурманском была проведена за 18 дней, обходной путь открыт для движения на 4 дня раньше намеченного срока, первый грузовой поезд по обходному участку прошел 19 июня, пассажирский - 24 июня.
Железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ, одна из опор была смещена и деформирована. В результате железнодорожное сообщение с Мурманском было прервано. К восстановлению железнодорожного сообщения по поручению президента России Владимира Путина были подключены железнодорожные войска Министерства обороны России. Аварийный мост был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.