Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Швабе" участвует в "Иннопроме-2022".

В Екатеринбурге стартовал Х Международный промышленный форум "Иннопром", который продлится до 7 июля. Тема выставки этого года - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех предлагает вниманию посетителей металлодетектор, тепловизоры, макет концентратора кислорода, спецавтомобиль скорой помощи собственного производства и десятки других оптических и оптико-электронных изделий.
На объединенном стенде Ростеха представлена российская продукция, выпускаемая на предприятиях "Швабе", в том числе в рамках программы импортозамещения. Здесь можно увидеть, как на практике работают тепловизоры, гиперчувствительный арочный детектор для контроля доступа на проходных различных учреждений и обнаружения запрещенных предметов на теле человека, а также другие разработки.
"В рамках выставки холдинг показывает собственные разработки и планирует провести ряд встреч и переговоров о сотрудничестве. Благодаря совместной работе будет рассмотрен целый комплекс важных вопросов в части решения стратегических задач отрасли", – сказал генеральный директор "Швабе", член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев.
Наряду с экспозицией в рамках "Иннопрома" холдинг участвует в серии сессий и круглых столов деловой программы по индустриальным паркам, развитию медпрома и автопрома, экспорта и импорта, а также подпишет несколько контрактов с партнерами из различных сфер деятельности.
В числе ключевых экспонатов холдинга – автомобиль скорой помощи от "Швабе-СпецАвто" и "Швабе-Москва" класса "А" Niva Legend 4x4 Prima, собранный специально для передвижения врачей и транспортировки пациентов в сельской местности и по бездорожью.
Среди других приоритетных проектов показан арочный металлодетектор Лыткаринского завода оптического стекла. Комплекс оснащен потоковым тепловизором и предназначен для выявления на человеке металла весом от грамма и определения уровня его температуры тела в местах массового скопления людей – аэропортах, школах, на вокзалах.
Еще один ключевой экспонат "Швабе" – макет концентратора для подачи чистого кислорода пациентам в отделениях анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии и операционных блоках. Эта разработка, реализуемая Загорским оптико-механическим заводом холдинга совместно с компанией "Медикал Технолоджис", позволит врачам получать медицинский газ самостоятельно, что обеспечит независимость от сторонних поставщиков.
Еще один центральный проект в экспозиции этого года – триэдры – высокоточные уголковые отражатели, которые применяются в метрологии, для юстировки оптических систем, ранжирования лазерной аппаратуры и других устройств с подвижным источником. Их производство налажено на Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) в рамках мероприятий по импортозамещению.
Вместе с тем холдинг представляет фотообъективы Зенитар 2,8/60ЕА и Селена 1,9/58 КМЗ, которые отличаются сверхчувствительностью и функцией управляемого боке.
Также свои разработки на Международной промышленной выставке представляет Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга. В экспозиции – образцы медицинской и светотехнической продукции, в том числе дефибриллятор АНД А15 с автоматической подачей разряда, первый отечественный мобильный инкубатор BONNY, недавно удостоившийся награды Ассоциации изобретателей Белграда, открытая реанимационная система, сочетающая в себе функции обогревателя, облучателя и респираторной поддержки. Наряду с оборудованием для спасения и выхаживания новорожденных, УОМЗ демонстрирует посетителям выставки современную энергосберегающую светотехнику: серию светильников, обладающих опцией удаленного управления через web-интерфейс и способных адаптировать параметры под потребности пользователя, а также линейку современных светофоров в инновационном дизайне. Ранее технологии предприятия в части дизайна светотехнической продукции были отмечены премией Design Award 2022.
Свои разработки в зоне "Швабе" также демонстрируют научно-производственный центр федерального значения Государственный институт прикладной оптики и крупнейший лазерный центр страны НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха. Ознакомиться с продукцией предприятий холдинга можно в павильоне №1 на стенде №1Н3 с 4 по 7 июля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.