Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин провел встречу с ДОМ.РФ.

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин провел встречу с ДОМ.РФ.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел встречу с представителями ДОМ.РФ по вопросам развития жилищной сферы в России.
"Сегодня перед нами всеми стоят масштабные задачи, которые обозначены Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. К 2030 году мы должны вводить по 120 млн кв. м в год, не менее пяти миллионов российских семей должны ежегодно улучшать свои жилищные условия, качество городской среды нужно повысить в 1,5 раза. ДОМ.РФ, как институт развития в жилищной сфере, обладает набором инструментов для решения поставленных задач", – отметил министр.
"По поручению заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина, институт развития через выполнение планов по вовлечению и реализации неиспользуемого и неэффективно используемого имущества должен обеспечить ввод не менее 100 млн кв. м жилья до 2030 года. Это 10% от общего ввода жилья за ближайшее десятилетие. На сегодняшний день ДОМ.РФ вовлечено 41,4 тыс. га земли с градостроительным потенциалом более 85 млн кв. м. Для содействия реализации жилищных проектов нужно вовлекать не менее 3,5 тыс. га ежегодно. Также в вопросе реализации земельных участков мы делаем упор на передачу их в аренду застройщикам, что будет способствовать увеличению объемов строительства и достижению целевых показателей", – отметил заместитель гендиректора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.
По его словам, важным вопросом остается скорость подготовки земельных участков к жилищному строительству. Сейчас на это уходит более двух лет. "При принятии закона о комплексном развитии территорий она может сократиться до шести-девяти месяцев", – добавил Денис Филиппов.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.