Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Приморья сообщили, что сроки реализации проекта НЗМУ не сдвинутся.

Власти Приморья сообщили, что сроки реализации проекта НЗМУ не сдвинутся.
Зампредседателя правительства региона Елена Пархоменко отметила, что газовая и электроэнергетическая инфраструктура для завода готова на 50%
Сроки реализации проекта по созданию на юге Приморья Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ), который станет ядром нефтегазового и нефтехимического кластера, остаются прежними. Об этом сообщила в среду на пленарной сессии Восточного нефтегазового форума во Владивостоке заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко.
"Самый крупный наш инвестиционный проект, который реализуется на территории Приморья, это, конечно, создание нефтегазового кластера, нефтехимического кластера, это ТОР "Находка" , который предполагает переработку более 3 млрд куб. м газа в год и выпуск важных продуктов, как метанол и сопутствующие удобрения. Мы сейчас не говорим о том, что проект будет сдвигаться вправо сроком, потому что наша сейчас задача, правительства Приморского края совместно с Минвостоком, с КРДВ (Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики), всячески поддерживать такие серьезные инвестпроекты в части инфраструктуры", - пояснила Пархоменко.
Она уточнила, что создание газовой и электроэнергетической инфраструктуры ведут согласно заданным срокам, 50% работ уже выполнили. По ее словам, строящийся для газификации объекта газопровод даст толчок развитию Находки.
Находкинский завод минеральных удобрений входит в десятку крупнейших инвестиционных проектов России, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 49 млрд рублей уже в период действия льготного режима территории опережающего развития. Выход на проектную мощность первого этапа проекта, производство метанола, планируется, согласно данным предприятия, в 2025 году.
Шестой Восточный нефтегазовый форум проходит во Владивостоке 6-7 июля. На сессиях деловой программы планируют обсудить стратегию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока, крупнейшие нефтегазовые проекты, развитие газификации на регионах, декарбонизацию, развитие логистики и инфраструктуры для транспортировки нефти и газа. На форуме будут проходить выставка и презентации технических, технологических и сервисных решений и инновационных технологий от ведущих компаний отрасли. Планируется, что в работе форума примут участие первый вице-губернатор, председатель правительства Приморья Вера Щербина, председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, директор департамента доходов Министерства финансов РФ Елена Лебединская, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров, представители крупных отраслевых компаний.

Для справки: Название компании: Находкинский завод минеральных удобрений, АО (НЗМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.