Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер Виталий Мутко поручил до конца 2019 года внести в правительство новую программу развития моногородов.

Вице-премьер Виталий Мутко поручил до конца 2019 года внести в правительство новую программу развития моногородов.
Объем ее финансирования должен составить 10-11 млрд рублей
Новая программа развития моногородов должна быть внесена в правительство РФ до конца года. Соответствующее поручение дал вице-премьер Виталий Мутко, сообщила в среду его пресс-служба.
В конце октября в пресс-службе фонда Моногорода.РФ ТАСС сообщали, что документ дорабатывается Минэкономразвития с учетом предложений Минфина.
"Необходима новая программа, которая повысит эффективность всех инструментов господдержки. Виталий Мутко поручил внести ее на рассмотрение правительства до конца года", - говорится в сообщении по итогам встречи вице-премьера с гендиректором фонда Ириной Макиевой.
В нем отмечается, что на встрече было обсуждено возможное расширение функционала фонда, в том числе вопросы поддержки социальной инфраструктуры, предпринимателей, оказавшихся в зоне федеральных чрезвычайных ситуаций, участия в проектах государственно-частного партнерства и концессиях. Предполагается, что фонд сможет выдавать займы лизинговым компаниям, которые возьмутся за обновление транспортного парка в моногородах.
По словам Макиевой, по итогам реализации программы развития моногородов в 2016-2018 годах создано более 400 тыс. рабочих мест, привлечено около 2 трлн рублей инвестиций, обучено 319 управленческих команд, создано 65 территорий опережающего развития (ТОР).
Мутко, говоря о новой программе, обратил внимание на необходимость учесть при ее формировании предложения команд самих моногородов. "Они лучше видят ситуацию на местах и понимают, какие конкретно меры нужны для дальнейшего развития территорий", - сказал вице-премьер.
О госпрограмме
Как сообщала в июле Макиева, новая госпрограмма по развитию моногородов может начать функционировать с 1 января 2020 года, объем ее финансирования должен составить 10-11 млрд рублей ежегодно до 2024 года. Предполагалось, что проект программы будет утвержден осенью, а финансирование начнется с 1 января.
По словам Макиевой, госпрограмма должна состоять из трех подпрограмм, которые нацелены на нормативное регулирование, новые финансовые меры поддержки и интеграцию с нацпроектами.

Для справки: Название компании: Фонд развития моногородов, НО (МОНОГОРОДА.РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.