Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупную свалку ликвидируют в Волгоградской области до конца 2020 года.

Следующим этапом станет биологическая рекультивация
Ликвидация крупной свалки вблизи города Камышина Волгоградской области будет завершена до конца 2020 года, это улучшит качество жизни более 100 тыс. человек, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе администрации региона.
"Первый, технический этап ликвидации объекта накопленного экологического ущерба под Камышином, завершится до конца этого года, в настоящее время работы выполнены более чем на 90%. Мероприятие реализуют в рамках нацпроекта "Экология", - уточнили в пресс-службе.
Следующий этап - биологическая рекультивация, он уже начался на одном из участков объекта. Здесь, согласно разработанной волгоградскими учеными технологии, отходы уплотнены, полностью изолированы опокой, песком и экраном из полиэтиленовой пленки.
"Затем нанесут плодородный грунт, высадят фитосанитарные растения, за которыми в течение трех лет будут осуществлять особый уход. В результате реализации проекта изолируют почти 1,5 млн тонн отходов, обезопасив объект, десятилетиями негативно влиявший на окружающую среду. Это позволит повысить экологическую безопасность и улучшить качество жизни более 100 тыс. человек", - сказали в пресс-службе.
В ближайшие пять лет аналогичные работы в регионе выполнят на более чем 100 объектах. Комплекс мер, разработанный до 2030 года, положительно повлияет на качество жизни почти 1,5 млн человек, отметили в областной администрации.
Работа над нацпроектом "Экология" ведется по пяти направлениям: отходы, вода, воздух, природа и животные, наилучшие производственные технологии. Ряд задач нацпроекта продлен до 2030 года в соответствии с национальной целью "Комфортная и безопасная среда для жизни". Ожидается создание устойчивой системы обращения с отходами, снижение в два раза опасного загрязнения воздуха, ликвидация наиболее опасных свалок и оздоровление Волги, Байкала и других водоемов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.