Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объединенная Вагонная Компания сертифицировала новую модель вагона-цистерны для перевозки химических грузов.

Объединенная Вагонная Компания сертифицировала новую модель вагона-цистерны для перевозки химических грузов.
ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная Вагонная Компания" ("НПК ОВК", "Холдинг" или "Компания") (MOEX: UWGN), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, получило сертификат ФБУ "РС ФЖТ" на новую модель вагона-цистерны на тележке 25 тс для перевозки химических грузов. Первые серийные вагоны модели 15-9993-03 уже изготовлены по заказу транспортно-логистической компании АО "РН-Транс" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть").
При грузоподъемности цистерны в 73 т объем котла составляет 88 м3, что на 15 м3 (или на 7 т) больше, чем в распространенном на рынке аналоге на тележке 23,5 тс. Наиболее высокую экономику с максимально эффективным использованием грузоподъемности вагоны модели 15-9993-03 показывают при транспортировке технических спиртов, жидких углеводородов и прочей химической продукции.
Конструкция котла с "ломаной" осью обеспечивает максимальную полноту слива, а примененные технические решения — герметичность сосуда. В верхней части котла установлен предохранительно-впускной клапан для предотвращения повышенного давления и ликвидации вакуума.
Сливо-наливная арматура и загрузочный люк защищены кожухом, который обеспечивает возможность установки единой системы запорно-пломбировочного устройства. Наличие дополнительных помостов на котле повышает удобство обслуживания цистерны.
Значительным конкурентным преимуществом перед вагонами на тележке 18-100 и ее аналогах являются увеличенные сроки межремонтных пробегов. Цистерна тихвинского производства оснащена инновационной ходовой частью 25 тс, которая позволяет улучшить динамические характеристики вагона, повысить безопасность его эксплуатации и сократить стоимость жизненного цикла подвижного состава в целом.
Иван Михалевич, директор по продажам НПК ОВК: "Специально по запросу нашего заказчика мы разработали новую модель цистерны, эффективную для перевозки химических грузов с плотностью не более 1,036 т/м3. По сути, на сегодня это единственная на рынке модель с таким уникальным сочетанием грузов, разрешенных к перевозке. В ходе конструкторских работ над вагоном мы придерживались так называемой "кастомизации" продукта, подхода, который подразумевает максимальную его индивидуализацию с учетом имеющихся потребностей. Это позволило создать не только надежный и эффективный, но и более конкурентный с точки зрения потребительских свойств продукт. Надеемся, что данная модель цистерны вызовет интерес со стороны основных игроков рынка. Хотелось бы подчеркнуть, ОВК по-прежнему придерживается политики диверсификации своей продуктовой линейки и каналов сбыта, которая позволяет гибко реагировать на изменения рыночного спроса и обеспечить конкурентные преимущества продукции с учетом требований заказчиков".

Для справки: Название компании: Научно-производственная корпорация Объединенная Вагонная Компания, ПАО (НПК ОВК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.