Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потенциал АПК Башкортостана представили финской делегации.

21 мая в Минсельхозе РБ прошла встреча исполняющего обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова с директором по экспорту финской Ассоциации Племенного скотоводства Faba Vicing Genetics Ольгой Смирновой.
На ней присутствовали представители ведущих республиканских предприятий по племенной работе, руководители и специалисты крупных сельхозкомпаний, развивающих молочное скотоводство.
Ильшат Фазрахманов представил финской гостье сельскохозяйственный потенциал республики, отметив, что регион готов к активному сотрудничеству. И привел опыт взаимодействия с датскими коллегами в области племенного свиноводства, в процессе которого были созданы селекционные центры.
– Мы не даем преференций каким-то отдельным компаниям, – сказал Ильшат Фазрахманов. – Мы открыты для всех, окончательный выбор всегда непосредственно за аграриями. Регион открыт для новых технологий независимо от места их происхождения.
Ольга Смирнова в свою очередь рассказала об ассоциации, которую она представляет. Это международный холдинг, созданный из датского, шведского и финского предприятий. Здесь развивают племенную работу по трем породам молочного скота: голштинской, айрширской и джерсейской. По словам Ольги Смирновой, особую гордость для скандинавской фирмы представляет тот факт, что их коровы не только высокопродуктивны (удои составляют 9-10 и более килограммов молока за год), но и дают самый чистый в мире продукт. Это подтверждают многочисленные исследования.
В завершение мероприятия стороны договорились организовать семинар, на котором представители скандинавской компании смогли бы презентовать свои технологии более широкому кругу башкирских аграриев. Исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства пригласил представителей Faba Vicing Genetics, а вместе с ними и финских фермеров на знаменитый в России ежегодный форум "Молочная страна", который пройдет в августе в Уфе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.