Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермские моторостроители изготовили три ГТУ для газовиков Ямала.

Пермские моторостроители изготовили три ГТУ для газовиков Ямала.
АО "ОДК-Пермские моторы" изготовило три комплекта газотурбинных установок ГТУ-25П единичной мощностью 25 МВт. Оборудование предназначено для цеха № 2 компрессорной станции "Воркутинская" магистрального газопровода "Бованенково – Ухта–2". Установки будут работать в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-25 АО "ОДК-Газовые турбины".
Это первая поставка пермских ГТУ на данную компрессорную станцию. Всего в составе магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта" и "Бованенково – Ухта–2" эксплуатируется 26 газотурбинных установок ГТУ-25П суммарной мощностью 650 МВт. "Интерес "Газпрома" к машинам мощностью 25МВт большой: второй год подряд идет рост заказов именно на эти двигатели промышленного применения. Мы ценим доверие нашего основного заказчика и работаем над улучшением характеристик ГТУ. Отмечу, что в семействе ГТУ на базе ПС-90А эти машины отличаются максимальной топливной эффективностью", – отмечает исполнительный директор АО "ОДК-Пермские моторы" Сергей Харин.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, продвижение продукции промышленных предприятий – один из главных приоритетов в работе Правительства Пермского края. "Сегодня предприятия региона работают с 16 крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями-заказчиками, заключено 25 дорожных карт и соглашений о сотрудничестве. Компании выстраивают и внутреннюю кооперацию – в реализации каждого крупного заказа "Газпрома" участвует не только его головной исполнитель, но и представители малого и среднего бизнеса – участники региональной кооперации", – неоднократно отмечал Дмитрий Махонин.
Напомним, в рамках прошедшего в начале октября Петербургского международного газового форума специалисты "Объединенной двигателестроительной корпорации" провели демонстрацию макета ГТУ на базе новейшего двигателя ПД-14, а АО "ОДК" и ПАО "Газпром" подписали меморандум о приобретении 200 ГТУ на базе двигателя ПД-14 в период до 2035 года. Участники форума также подтвердили успешное окончание испытаний ГТУ-16 с малоэмиссионной камерой сгорания и объявили о начале испытаний ГТУ-24 с той же камерой.
Справка:
Магистральные газопроводы "Бованенково – Ухта" и "Бованенково – Ухта–2" предназначены для поставок газа, добываемого на полуострове Ямал, в европейскую часть России и далее на экспорт. Создание газотранспортного коридора от Бованенковского месторождения на Ямале до Ухты является одним из самых масштабных и сложных проектов за всю историю трубопроводного строительства в мировой и отечественной практике. При его реализации применяются инновационные технологии и оборудование повышенной надежности.

Для справки: Название компании: ОДК-Пермские моторы, АО (ОДК-ПМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.