Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России в июле 2021 года площадь лесовосстановительных работ достигла 280 тысяч гектаров.

В России в июле 2021 года площадь лесовосстановительных работ достигла 280 тысяч гектаров.
По итогу первой декады июля 2021 года лесовосстановительные работы в стране выполнены на площади 279 тыс. га, что составляет около четверти от запланированного на год объема и на 16 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщили в "Рослесхозе". Восстановление лесов проводится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".
На территории Южного федерального округа работы по лесовосстановлению выполнены на 78% от годового плана. Они закончены или приближаются к завершению в Ростовской (100%) и Волгоградской (99%) областях, соответственно 1,6 и 1,5 тыс. га. Всего в текущем году в округе лесовосстановительные работы должны быть проведены на площади 4,8 тыс. га.
Более половины от запланированного на год объема работ по восстановлению лесов выполнено в Центральном федеральном округе – 55,5%. Завершен или близок к тому план в Тамбовской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской, Ярославской и Брянской областях - в общей сложности в этих регионах работы выполнены более чем на 700 тыс. га. Всего лесники федерального округа по итогам года должны провести лесовосстановление на площади 78 тыс. га.
В Сибирском федеральном округе работы по восстановлению лесов реализованы на 104 тыс. га, что составляет 32% от плана и превышает прошлогодний показатель на аналогичную дату почти на 28 тыс. га. Максимальные цифры среди сибирских регионов приходятся на Иркутскую область и Красноярский край – по 40 тыс. га, а также Томскую область – 11,5 тыс. га.
Искусственное лесовосстановление в России выполнено на площади 153 тыс. га, что приближается к 64% от запланированных на год объемов. Выполнен план по созданию лесных культур в Центральном федеральном округе – 102%. Приближаются к завершению Северный Кавказ и Сибирь – соответственно 93 и 91% выполненных работ. Более чем на 80% созданы лесные культуры в Приволжье, в южных и северо-западных регионах страны.
Агротехнические уходы выполнены на площади 219 тыс. га, что превышает треть от годовой нормы. Максимальные площади приходятся на Северо-Кавказский, Южный и Центральный федеральные округа.
Всего в 2021 году в соответствии с федеральным проектом "Сохранение лесов" в России необходимо провести лесовосстановительные работы на площади не менее 1,2 млн га. К 2024 году этот показатель должен достичь 1,5 млн га.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.