Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резиденты "Технополис Москва" сэкономили 6 млрд рублей с 2006 года за счет налоговых льгот.

Резиденты Технополис Москва сэкономили 6 млрд рублей с 2006 года за счет налоговых льгот.
Сэкономленные средства компании могут вложить в свое развитие, закупку нового оборудования и расширение ассортимента выпускаемой продукции
Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" за счет налоговых льгот сэкономили почти 6 млрд рублей с 2006 года. Сэкономленные средства компании могут вложить в свое развитие, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
"Общий объем налоговых льгот, предоставленных резидентам особой экономической зоны "Технополис Москва" в 2022 году, составил 1,9 млрд рублей. Сэкономленные средства компании могут дополнительно вложить в свое развитие, закупку нового оборудования, расширение ассортимента выпускаемой продукции. Всего с 2006 года экономия резидентов составила 5,9 млрд рублей", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он также отметил, что наибольшая часть льгот пришлась на налоги, поступающие в бюджет столицы, - на них резиденты ОЭЗ Москвы сэкономили около 1,8 млрд рублей. Каждый резидент особой экономической зоны столицы получает ряд льгот: они освобождаются на 10 лет от налогов на имущество, землю и транспорт, налог на прибыль составляет всего 2%. Кроме того, стоимость аренды составляет для них всего два процента от кадастровой стоимости участка с последующим понижением ставки, а после завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию резиденты могут выкупить землю за один процент от его кадастровой стоимости.
"Резидентам, которые развивают на базе ОЭЗ "Технополис Москва" технологии хранения и обработки данных, информационной и сетевой безопасности, облачные сервисы, программное обеспечение и высокотехнологичные IT-устройства, по итогам 2022 года за счет налоговых и других льгот удалось сэкономить свыше 666 млн рублей. Еще 538 млн сэкономили представители кластера медицинских технологий, оборудования и биофармы. А производители в области микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации получили льготы на 406,9 млн рублей", - добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Уточняется, что из 200 компаний, локализовавших свои производства на базе особой экономической зоны "Технополис Москва", около 90 являются резидентами и могут в полной мере воспользоваться всеми налоговыми и экономическими преференциями, предоставляемыми площадками.
"В 2022 году на каждый рубль предоставленных резидентам особой экономической зоны налоговых льгот пришлось 16,5 рубля инвестиций, которые компании направляли на развитие своих производств", - напомнил генеральный директор особой экономической зоны "Технополис Москва" Геннадий Дегтев.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона Технополис Москва, АО (ОЭЗ Технополис Москва) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.