Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство оборудования для Сибирского химкомбината откроется в ТОР в Северске (Томская область).

Производство оборудования для Сибирского химкомбината откроется в ТОР в Северске (Томская область).
Компания "Север-комплект" вложит в проект 14,6 млн рублей
Компания "Север-комплект", обслуживающая и поставляющая оборудование на Сибирский химический комбинат (АО "СХК", входит в топливную компанию Росатома ТВЭЛ), стала резидентом территории опережающего развития (ТОР) в закрытом городе Северск Томской области. В ТОР она планирует построить завод по производству металлических конструкций и оборудования, а также организовать цех по производству резиновой плитки, сообщила в среду пресс-служба СХК.
"На территории опережающего развития (ТОР) в Северске зарегистрирован новый резидент - ООО "Север-Комплект", - говорится в сообщении.
Уточняется, что компания занимается ремонтом и изготовлением оборудования Сибирского химического комбината. В качестве резидента компания намерена создать завод по производству металлических конструкций и оборудования, а также организовать цех по производству резиновой плитки. Инвестиции в проект составят 14,6 млн рублей, планируется создать 11 новых рабочих мест.
СХК расположен в Северске Томской области, объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива.
Специализация северской ТОР - высокотехнологичная химия, медицинская промышленность, ядерные материалы, машиностроение и IT. Территория была открыта в 2019 году и предполагает создание более 1,5 тыс. рабочих мест и привлечение более 12 млрд рублей инвестиций благодаря тому, что резиденты получают налоговые льготы. В частности, они первые пять лет не платят налоги на прибыль, имущество и землю. Компании, ставшие резидентами в первые три года после создания ТОР, 10 лет платят сокращенные с 30,2% до 7,6% страховые взносы. Сейчас в ТОР зарегистрированы 13 резидентов.

Для справки: Название компании: Сибирский химический комбинат, АО (СХК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.