АО "АГД Даймонд" – участник форума "Арктические проекты – сегодня и завтра".

Обширная деловая программа форума состояла из сессий и круглых столов по актуальным темам, связанным с развитием северных регионов. Обсуждалось межрегиональное сотрудничество и государственное участие, ключевые проекты и их финансирование, транспортно-логистические потоки, разработка и эксплуатация месторождений, кадровый и научный потенциал – все с привязкой к Арктике.
Среди приглашенных участников форума были представители нефтегазовых корпораций, транспортных и логистических компаний, операторов месторождений полезных ископаемых, судостроители, ученые и эксперты, сотрудники федеральных и региональных органов власти. К участию были приглашены представители федеральных министерств транспорта; энергетики; экономического развития; промышленности и торговли, а также министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. Форум в Архангельске посетили более 300 гостей.
На сессии "Ключевые проекты добывающей промышленности в Арктике" с докладом "Состояние и перспективы развития АО "АГД ДАЙМОНД" выступил заместитель главного инженера по науке и техническому перевооружению АГД Иван Иванов. В дискуссии, развернувшейся по окончании доклада, активное участие принял советник генерального директора "АГД ДАЙМОНД" по геологии Виктор Устинов. В частности, эксперты попросили его сопоставить месторождение им. В. Гриба с канадскими месторождениями алмазов, также открытыми в 90-е гг. XX века.
"Если говорить о канадском месторождении Snap Lake, выкупившая его компания De Beers отказалась от его разработки. Совершенно очевидно, что месторождение им. В. Гриба выглядит гораздо более предпочтительно, – пояснил Виктор Устинов. – В Канаде есть и другие месторождения, хотя и они на грани исчерпаемости. Но надо сказать, что там есть несколько сотен трубок, которые плохо разведаны. Канадские геологические службы планируют провести их доразведку. И Архангельская область, и Канада – это очень перспективные территории для открытия новых месторождений".
По итогам сессии "Ключевые проекты добывающей промышленности в Арктике" были отмечены доклады о деятельности АО"АГД ДАЙМОНД" и ПАО "Севералмаз". Представители обеих алмазодобывающих компаний отметили высокий потенциал открытия новых месторождений алмазов в Архангельской области.
Для справки: Название компании: АГД Даймондс, АО (AGD Diamonds, ранее АрхангельскГеолДобыча) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot