Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Железная руда упала до 16-недельного минимума из-за избытка предложения стали в Китае.

Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Даляне упали в среду до самого низкого уровня за 16 недель, в то время как в Сингапуре возобновились распродажи на фоне роста опасений по поводу переизбытка предложения стали в Китае, крупнейшем в мире производителе производственных и строительных материалов.
Сентябрьская железная руда на Даляньской товарной бирже завершила дневные торги снижением на 6% до 709,50 юаня ($105,57) за тонну, продлив потери девятую сессию подряд. Ранее в тот же день он упал до 698,50 юаня, самого низкого уровня с 1 марта.
Июльские контракты на сырье для производства стали на Сингапурской бирже подешевели на 5,6% до $108,45 за тонну по состоянию на 07:06 по Гринвичу после однодневного восстановления после восьмидневной распродажи. Железная руда свела на нет все достижения 2022 года в Сингапуре.
На спотовом рынке эталонный материал с содержанием Fe 62%, предназначенный для Китая, торговался во вторник по $117,50 за тонну, согласно данным консультационной компании SteelHome, отскочив от шестимесячного минимума в $115,50 за тонну, достигнутого днем ??ранее.
"Рынки особенно обеспокоены тем, что ожидания роста спроса, связанные с обещанием Китая увеличить инвестиции в инфраструктуру, могут не оправдаться, особенно с учетом того, что политика Китая по борьбе с COVID-19 все еще действует", — сказал аналитик Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.
Сохраняются опасения по поводу возобновления ограничений, снижающих общий внутренний спрос, поскольку в Китае день за днем ??продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом.
Сбои в строительной деятельности, вызванные проливными дождями в некоторых частях Китая, также привели к накоплению запасов стали, что побудило сталелитейные заводы останавливать доменные печи, чтобы сократить убытки.
"Сомнения по поводу будущего роста спроса на сталь в Китае означают, что рынки больше не могут игнорировать текущие рыночные условия избыточного предложения в сталелитейном секторе Китая", — сказал Дхар.
Строительная стальная арматура на Шанхайской фьючерсной бирже подешевела на 1,4%, а горячекатаный рулон — на 1,5%. Нержавеющая сталь линяет 0,6%.
Даляньский коксующийся уголь и кокс упали на 0,5%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support