Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кафе и рестораны Владивостока готовятся принимать гостей ВЭФ.

Предварительный перечень организаций общественного питания, рекомендуемых в этом году для посещения участниками и гостями Восточного экономического форума, рассмотрели в администрации Владивостока. Здесь прошло совещание с представителями Росконгресса, Роспотребнадзора и специалистами мэрии. Провела встречу первый заместитель главы администрации города Ольга Козерацкая.
"Ожидается, что участниками и гостями форума станут несколько тысяч человек, – подчеркнула Ольга Козерацкая. – И наша задача – организовать процесс их питания на самом высоком уровне. Качество продуктов, сервис, вопросы безопасности – всё это наши рестораны и кафе должны продумать до мельчайших подробностей".
По словам начальника управления экономического развития администрации города Александра Вициенко, первоначально в список, который может быть рекомендован гостям ВЭФ, вошло 75 точек питания.
"Все они прошли предварительную проверку специалистов мэрии и Роспотребнадзора, и список уменьшился, – рассказал он. – Это произошло по разным причинам. Где-то не захотели прислушаться к нашим замечаниям, где-то в дни форума пройдут ремонтные работы, а где-то недостаточное количество посадочных мест. Учли мы и негативную информацию в СМИ".
На сегодняшний день в перечне 29 наименований кафе и ресторанов. По 22 из них все проверочные мероприятия уже завершены, по семи еще продолжаются. Окончательный список должен быть готов до 31 августа. Уже после этого он будет загружен в мобильное приложение ВЭФ-2019 и рекомендован гостям и участникам форума.
"Список, безусловно, будет интересен и жителям города, - отметила Ольга Козерацкая. – Присутствие в перечне – это показатель того, что ресторан или кафе работает на высоком уровне".
В период подготовки к ВЭФ-2019 во Владивостоке также проверяют качество питания в гостиницах и организуют специальную парковку для неаккредитованных водителей на острове Русский.
Напомним, Восточный экономический форум в этом году пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Одним из самых ярких его проектов вновь станет "Улица Дальнего Востока", где все регионы Дальневосточного федерального округа представят в специальных павильонах на Университетской набережной свои достижения. Планируется, что 7 сентября выставку смогут посетить организованные группы ветеранов, школьников, студентов, люди с ограниченными возможностями здоровья. 8 сентября вход на "Улицу Дальнего Востока" будет свободным для всех желающих. К форуму готовится большая культурная и спортивная программа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.