Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Т Плюс" вложит 83 млрд рублей в инфраструктуру 12 городов при переходе на альткотельную.

Т Плюс вложит 83 млрд рублей в инфраструктуру 12 городов при переходе на альткотельную.
"Т Плюс" инвестирует 83 миллиарда рублей в 12 городов своего присутствия, где заработает новая модель рынка тепла, сообщил генеральный директор компании Андрей Вагнер на заседании рабочей группы Государственного совета РФ.
"Если бы мы жили в тарифной логике, то за 10 лет мы бы проинвестировали все эти 45 миллиардов рублей... И мы на данный момент по этим 12 городам видим потенциал в инвестициях порядка 83 миллиардов рублей", - сказал Вагнер. В 2019-2020 годах компания уже инвестировала порядка 6 миллиардов рублей собственных средств.
Как отмечает компания, основной объём финансирования будет направлен на модернизацию теплосетевого хозяйства. Доля ветхих сетей в России на данный момент составляет 70%. Чтобы повысить надёжность и сохранить инфраструктуру в рабочем состоянии необходимо ежегодно в течение 10 лет перекладывать не менее 3-4% сетей, а не нынешние 1,4%.
Правительство уже отнесло к ценовым зонам шесть городов: Ульяновск, Оренбург, Самара, Владимир, Новокуйбышевск, Медногорск. По остальным шести городам заявки на переход на альткотельную внесены в Минэнерго. Речь идет о Кирово-Чепецке, Чебоксарах, Пензе, Саранске, Новочебоксарске, Тольятти.
При этом, как следует из презентации Вагнера, планы компании на 2021 год по присоединению к ценовой зоне теплоснабжения включают Иваново, Пермь, Чайковский, Лесной, Дзержинск, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие.
Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компания занимается генерацией, энерготрейдингом, ритейлом, энергосервисом. "Т Плюс" обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Под управлением группы находится 60 электростанций, более 400 котельных и свыше 18 тысяч километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность - 55 тыс Гкал/ч.

Для справки: Название компании: Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.