Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские аграрии засеяли озимыми культурами около 1,3 млн гектаров.

Озимыми культурами на сегодняшний день в волгоградском регионе уже засеяно 1 млн 262 тыс. га полей, осенняя кампания продолжается. Ход сезонных полевых работ в субъектах РФ рассмотрен на оперативном штабе Минсельхоза России — в видеоселекторном совещании принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.
По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, озимая пшеница в регионе засеяна на площади 1 млн 226 тыс. га, рожь — 30,1 тыс. га, тритикале — 5,6 тыс. га. Напомним, по итогам осенней посевной кампании общая площадь озимых культур под урожай 2022 года должна составить порядка 1,65 млн га. На сегодняшний день выполнено 80% от плана.
Одновременно с этим волгоградские аграрии завершают уборку зерновых культур. Так, полностью собран урожай ярового ячменя, намолот которого превышает показатели 2020 года в 3 раза. В полтора раза больше по отношению к прошлому году получено овса. Уборка проса завершается с превышением прошлогодних объемов в 4 раза, нута — в 2 раза.
Всего на текущий период зерновые в регионе обмолочены на площади почти 1,7 млн га. Сейчас на полях продолжается уборка горчицы, подсолнечника и других технических культур.
Стоит отметить, что повышение урожайности напрямую зависит от сортообновления, своевременного внесения минеральных удобрений, технической модернизации сельхозтехники — в отношении этих показателей Волгоградская область, по оценке Минсельхоза России, является одним из лидеров. Так, в текущем году сельхозпроизводители региона приобрели 1490 единиц техники более чем на 7 млрд рублей. Общий объем приобретения удобрений в 2021 году в регионе запланирован на уровне 100,4 тыс. тонн действующего вещества.
Кроме того, в ходе видеоселекторного совещания рассмотрены вопросы агрострахования, мер государственной поддержки АПК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.