Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство утвердило перечень пунктов пропуска для внедрения системы резервирования даты и времени проезда грузовиков.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утвержден перечень автомобильных пунктов пропуска для внедрения системы электронной очереди для большегрузных транспортных средств.
Система электронной очереди будет введена на трех автомобильных пунктах пропуска на российской границе для проезда коммерческих грузовиков осенью 2023 года. Дату и время пересечения границы перевозчики смогут резервировать заранее через бесплатный сервис на официальном сайте ФГКУ Росгранстрой. Внедрение такого механизма позволит значительно сократить время ожидания в пунктах пропуска и снизить издержки бизнеса от вынужденного простоя.
Технология резервирования времени проезда через пункты пропуска для коммерческого грузового транспорта внедряется в рамках принятого в феврале 2023 года Федерального закона. С 1 сентября 2023 года электронные очереди начнут действовать в пунктах пропуска "Бугристое" на границе с Казахстаном, "Забайкальск" на границе с Китаем и "Чернышевское" на границе с Литвой. Там уже есть необходимая для внедрения нового механизма дорожная инфраструктура – участки автомобильных дорог или площадки-накопители вблизи пунктов пропуска для размещения грузовиков участников электронной очереди.
Указанные пункты пропуска являются наиболее загруженными и расположены на ключевых направлениях грузоперевозок.
Система резервирования времени пересечения границы большегрузными транспортными средствами появится впервые в России. Введение электронной очереди позволит исключить скопления автотранспорта на подъездах к погранпереходам, обеспечить комфортное и быстрое пересечение границы водителями.
Для максимального удобства водителей с 1 марта 2024 года данная услуга станет доступна на Едином портале Госуслуг.
Справочно:
На сегодняшний день в России функционирует 314 пунктов пропуска, из них 84 приоритетных пункта пропуска обеспечивают 70% грузооборота. Благодаря запланированным мероприятиям по реконструкции и обустройству данных погранпереходов к 2027 году их пропускная способность увеличится минимум в 2 раза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.