Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Вурнарском заводе смесевых препаратов в автоматизацию котельной инвестировали 25 млн рублей (Чувашская Республика).

На Вурнарском заводе смесевых препаратов в автоматизацию котельной инвестировали 25 млн рублей (Чувашская Республика).
В Филиале АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" (ВЗСП), специализирующемся на выпуске химических средств защиты растений, произведен капитальный ремонт тепловых сетей. В целях выявления источников нерациональных энергозатрат и неоправданных потерь энергии на предприятии были проведены энергоаудиты с привлечением специализированных организаций, имеющих аккредитацию на данный вид деятельности. В ходе обследований были выявлены участки тепловой магистрали, по которым затруднено движение теплоносителя, из-за чего тепло распределялось неравномерно. Был выполнен гидравлический расчет, и в соответствии с ним в течение трех лет планомерно были заменены трубопроводы тепловых сетей и горячего водоснабжения с использованием труб, изготовленных из стали высокого качества и имеющих большой срок службы. Вместе с этим полностью заменили изоляцию трубопроводов и всю запорную арматуру. Таким образом, на предприятии минимизировали риск аварий и прорывов на тепловых магистралях.
За последние 10 лет на Вурнарском заводе смесевых препаратов построено много зданий, площадь одних только складских помещений возросла на 60%. Увеличение отапливаемых площадей потребовало усиления циркуляции в системе отопления. В связи с этим в цехе производства тепловой энергии были установлены 6 новых пластинчатых теплообменных аппаратов фирмы Danfoss, кроме этого, старые насосы были заменены на новые, имеющие более высокую производительность.
С целью повышения эффективности выработки тепловой энергии была проведена автоматизация управления котельной завода, в ходе которой все насосные группы и системы водоподготовки, газовые горелки, приточно-вытяжная вентиляция, газорегуляторные пункты, калориферы и шкафы управления соединены в единую систему, что позволяет оператору контролировать всю собранную информацию и регулировать систему в режиме реального времени. Возможна также тонкая регулировка работы котельной в зависимости от потребности в тепле и паре, т.к. автоматика сама настраивает функционирование оборудования по заданным параметрам. Благодаря этому оператору не нужно ходить по цеху и вручную работать с запорной арматурой, все действия он выполняет на своем автоматизированном рабочем месте, контролируя процессы через монитор компьютера.
В котельной также заменена 30-метровая труба, по которой осуществляется отвод дымовых газов от паровых котлов. Раньше она была кирпичной и каждые два года требовала ремонта. Её демонтировали и установили новую трубу из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии.

Для справки: Название компании: Фирма Август, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.