Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МИР. Ожидается, что спрос и предложение на пальмовое масло в ближайшем будущем останутся ограниченными.

Ожидается, что спрос и предложение на пальмовое масло в ближайшем будущем останутся ограниченными, поскольку ожидаемое падение спроса на фоне кризиса Covid-19 будет сопровождаться падением производства, говорят аналитики.
"Слабый спрос частично компенсируется падением предложений на перспективу не только по пальмовомы маслу но и по сое, поскольку некоторые из торговых операций и логистических цепочек [в Бразилии, Аргентине и Малайзии], по сообщениям, были были разорваны изза карантина", - говорится обзоре представленном CGS-CIMB.
Результаты исследования площадей пальмового масла, проведенного группой CGS-CIMB Futures, показали, что объем производства пальмового масла в Малайзии, вероятно, вырос на 1,3% в месячном исчислении и снизился на 22% в годовом исчислении (год к году) до 1,31 млн тонн в год.
Запасы пальмового масла в марте, в Малайзии упали на 1% за месяц и на 43% год к году до 1,67 млн. тонн, самого низкого уровня с июня 2017 года.
"Это стало шестым подряд снижением запасов пальмового масла. За последние 10 лет запасы пальмового масла в Малайзии снизились в среднем на 2% в месяц в марте", - сказал аналитик CGS-CIMB Айви Нг.
Нг сказал, что закрытие шести высокопроизводительных районов в Сабахе из-за приказа о контроле за движением (MCO) окажет значительное влияние на апрельскую добычу сырого пальмового масла (СРО) из Сабаха, на которую приходится 25% производства пальмового масла Малайзии.
Она прогнозирует, что производство CPO в апреле сократится на 22% год к году из-за сбоев переаботки MCO в поместьях, а также из-за недостаточного количества удобрений.
Кроме того, исследовательский центр, вероятно, сократит прогноз производства CPO в 2020 году до 19,6 млн. тонн, на 1,1%, если правительство Сабаха отклонит призывы плантаторов продолжать уборочную компанию в поместьях.
Слабый спрос частично компенсируется более жесткими перспективами предложения, поскольку в некоторых странах были введены меры контроля за перемещением, которые повлияют на остатки соевого или пальмового масла.
Таким образом, CGS-CIMB прогнозирует, что цены CPO в апреле составят от 2100 до 2500 рингит за тонну. На весь 2020 год прогноз цен в 2300 RM выполним, так как в среднем цены в первом квартале года составляли около 2 703 RM за тонну.
Вчера PublicInvest Research поделились запиской, что задержка сбора урожая приведет к гниению гроздей свежих фруктов (FFB).
Таким образом, снижение выхода FFB проявится, поскольку перезрелый FFB приведет к ухудшению качества масла с увеличением количества свободных жирных кислот.
"Перезрелый FFB также приведет к отрыву более 50% плодов, в результате чего больше рассыпчатых плодов будет разбросано по всему имению", - говорится в исследовании PublicInvest Research.
Исследовательский дом высказал мнение, что большинство плантационных компаний подвергаются воздействию Сабаха, учитывая наличие там плодородной почвы.
Это включает в себя таких крупных игроков, как FGV Holdings Bhd, Hap Seng Plantations Holdings Bhd и Genting Plantations Bhd, а также Куала-Лумпур-Кепонг Bhd и IOI Corp Bhd.
В частности, наиболее пострадавшими будут плантации Хап Сенг и Кретам Холдингс, учитывая, что почти все их владения находятся в пострадавших районах Калабакан, Семпорна, Кунак, Тавау, Лахад Дату и Кинабатанган.
В самом деле, согласно годовому отчету за 2018 год, плантации Хап Сенг имеют около 40 279 га земли в штате Сабах.
В случае с Kretam, группа имеет около 23 814,21 га, в основном сосредоточенных в районах, подлежащих закрытию правительством штата Сабах.
PublicInvest Research отметили, что только Sarawak Plantation Bhd и Ta Ann Holdings Bhd не затронуты, поскольку они не имеют никакого воздействия на Сабах.
В то же время CGS-CIMB отметил, что его рейтинг "надстройки" на плантациях Хап Сенг основан на текущей предполагаемой низкой стоимости предприятия на гектар в размере 30 000 RM для ее круглого стола на смежных территориях, сертифицированных по устойчивому производству пальмового масла в Сабахе, которые являются потенциально привлекает покупателей, что приводит к переоценке цены акций в среднесрочной перспективе.
Тем временем TA Securities заявила в отчете за второй квартал года, что ожидает увеличения экспорта пальмового масла, так как мусульманские страны пополнят запасы для Рамадана.
Исследовательский дом добавил, что по мере прекращения пандемии Covid-19 потребление пищевых масел возобновится, что повысит спрос на пальмовое масло и поддержит цены CPO.
Кроме того, нижестоящие игроки пальмового масла выиграют от низких цен на сырье, а также от более низких затрат на производство.
Однако TA Securities добавила, что затянувшийся кризис Covid-19 ослабит спрос на пальмовое масло в основных странах. Кроме того, резкий скачок премиального пальмового масла по сравнению с газойлем сделает биодизель убыточным и, следовательно, приведет к снижению спроса на биодизель.
Исследования Кенанга подчеркнули, что малазийский экспорт пальмового масла в Китай упал на 17%, и до тех пор, пока вирус действительно не рассеется, спрос на пальмовое масло в Китае, вероятно, будет оставаться низким.
"На данном этапе вероятность неудовлетворенного спроса, возникающего из-за последовательных месяцев с низким уровнем покупок, приводящих к росту спроса на пальмовое масло в Китае после распространения инфекции Covid-19, кажется слабой", - говорится в записке для инвесторов в прошлый четверг.
Запасы пальмового масла в Китае в феврале составили 1,05 млн. тонн - самый высокий уровень с 2018 года, и в годовом исчислении в этом году – существует очень маленькая вероятность значительного увеличения импорта пальмового масла, по крайней мере, в течение следующих одного-двух месяцев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.