Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин заявил, что число курьеров в торговых сетях в России достигло 1 млн человек.

По словам главы Торгово-промышленной палаты, курьерская доставка входит в топ-3 сфер, где наблюдается наибольший дефицит трудовых мигрантов
Число курьеров, занятых в торговых сетях, достигло 1 млн человек на фоне роста востребованности услуги доставки товаров в России. Об этом сообщил во вторник журналистам глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.
"Сейчас в логистике работает необычайно большое число людей. Часть из них - самозанятые, часть - нанятые (торговыми) сетями работники. Наши коллеги из сетей говорят, что в ближайшее время, как они считают, число тех, кто занимается доставкой, перевалит за 1 млн человек. А в силу ограничений, которые существуют, эта тема набирает обороты, и все большее и большее число людей пользуется тем, что им доставляют на дом питание, другие товары", - сказал глава ТПП РФ.
Катырин рассказал, что курьерская доставка входит в топ-3 сфер, где наблюдается наибольший дефицит трудовых мигрантов. На первом месте - строительство, на втором - сельское хозяйство. В то же время, по его словам, "практически в каждой отрасли есть проблемы с нехваткой рабочих рук".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.