Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВОЗ заявила, что богатейшие страны располагают 83% мирового объема вакцин от COVID-19.

Как отметил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, мировому сообществу необходимо расширить сотрудничество в борьбе с пандемией "при участии различных партнерств и научных групп"
Страны с низкими и средними доходами, в которых проживает более половины населения Земли, располагают только 17% вакцин от коронавируса, а богатейшие государства - 83%. Эти данные озвучил в четверг в Женеве на Глобальном форуме исследований и инноваций генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
"Самые богатые страны получили 83% вакцин. В то же время государства со средним и низким уровнем доходов получили только 17%, несмотря на то что именно в них проживает больше половины населения Земли", - сказал он. Как подчеркнул гендиректор, ВОЗ "делает все возможное, чтобы решить проблему неравенства в рамках механизма COVAX и других глобальных инициатив".
По словам Гебрейесуса, мировому сообществу необходимо расширить сотрудничество в борьбе с пандемией "при участии различных партнерств и научных групп". "Имеется нереализованный научный потенциал на глобальном уровне", - констатировал гендиректор, добавив, что это особенно касается стран "глобального Юга".
В свою очередь главный научный сотрудник организации Сумья Сваминатан заявила в выступлении на заседании, что за прошедшие после первого научного форума ВОЗ год и четыре месяца "получен большой массив знаний" и "отмечен большой научный прогресс в плане выяснения происхождения вируса, эпидемиологической оценки и определения методов борьбы" с COVID-19. Вместе с тем в решении этой задачи не удалось "обеспечить адекватный результат на уровне глобального сообщества". Для этого "в первую очередь требуется равноправие в том, что касается предоставления широкого доступа к важным медицинским препаратам", констатировала Сваминатан.
В открывшемся в четверг двухдневном форуме, организованном ВОЗ, принимают участие видные ученые и представители ООН. Цель дискуссий - способствовать ускорению инновационных исследований в сфере борьбы с COVID-19 и оказать поддержку наиболее перспективным из них. В повестке дня - ряд тематических научных обзоров. С докладом на тему о роли исследований в "развитии более здорового общества для уязвимых групп населения" выступит верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. Как отметили в ВОЗ, итоги дискуссий послужат основой для разработки пересмотренной дорожной карты по борьбе с пандемией на 2021 год и последующие годы. Предыдущая дорожная карта по этой проблеме была принята на научном форуме ВОЗ в феврале прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.