Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный план Новосибирска повторно внесли в горсовет.

Проект генерального плана Новосибирска до 2030 года после доработки передали в Совет депутатов. Он будет принят на сессии в течение марта, сообщил на пресс-конференции с журналистами мэр Анатолий Локоть.
Он отметил, что в документе зарезервированы площадки, которые позволяют построить около 21,5 млн кв.м. жилья. В генплане утвердили границы 123 территорий для комплексного устойчивого развития общей площадью 637 га.
"Предусмотрена реновация аварийного фонда. Под транспортную инфраструктуру отведена этапность строительства новых дорог, реконструкция старых, совершенствование транспортного каркаса, что очень важно для разрешения проблемы пробок. Это более 80 дорог и новых развязок", — рассказал Локоть.
Также в генеральном плане закрепили участки под 160 детских садов, более 100 школ и 70 объектов культуры и спорта. В Новосибирске планируют обустроить 265 озелененных территорий, в зоны рекреации отнесли более 27% от общей площади города.
Генеральный план Новосибирска был отозван 1 декабря для пересмотра. Причиной стало обращение депутатов Заксобрания по поводу застройки Заельцовского бора и других рекреационных зон Новосибирска.
Необходимость доработки генплана возникла в результате того, что в его старой версии не учитывались реальные темпы развития мегаполиса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.