Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Олег Шевцов, генеральный директор АО "Трансэнерком": "Новая электростанция в Иркутской области позволит обеспечить интенсивное движение поездов и своевременную доставку грузов на БАМе".

Олег Шевцов, генеральный директор АО Трансэнерком: Новая электростанция в Иркутской области позволит обеспечить интенсивное движение поездов и своевременную доставку грузов на БАМе.
В рамках модернизации объектов энергоснабжения Восточного полигона запланирована реконструкция Приморской ГРЭС. В частности, будут проведены работы по восстановлению мощности котлоагрегатов, модернизация турбин, генераторов и угольного склада, снятие ограничений системы технического водоснабжения. Помимо этого, в 2021 году будет произведен капитальный ремонт двух энергоблоков, техническое состояние которых не обновлялось в течение 15 лет.
Расположение Приморской ГРЭС в городе Лучегорске, недалеко от крупнейших портов региона – Владивосток и Находка, позволяет электростанции обеспечивать электротягу на железных дорогах, грузопоток которых постоянно растет. За счет этого 20 января 2021 года в Приморском крае был достигнут новый исторический максимум потребления электрической мощности. Так как в 2021-м запланировано также повышение пропускной способности железнодорожных путей, на модернизацию Приморской ГРЭС будет направлено более 15 млрд руб. для стабильного энергообеспечения потребностей региона.
В процессе реализации программы модернизации объектов энергоснабжения Восточного полигона появятся и новые объекты генерации. Так, к 2026 году должна быть введена в эксплуатацию новая электростанция мощностью 456 МВт на северобайкальском участке БАМа – в Бодайбинском районе Иркутской области. Данный объект необходим для питания тяговых подстанций, поставляющих электроэнергию на путевую инфраструктуру. Таким образом, новая электростанция обеспечит возможность увеличения проходимости БАМа, интенсивное движение поездов и своевременную доставку грузов.
С учетом того, что инвестора для строительства электростанции в Иркутской области будут определять на технологически нейтральном аукционе, значит, реализация проекта может быть основана на любых инновационных технологиях: при помощи зеленой генерации, то есть с использованием ВИЭ, или установки экспериментальных газовых турбин российского производства. Их испытания успешно завершились в июле 2020 года, а преимуществами являются возможность работать на любом виде топлива и значительная экономия при создании турбины.

Для справки: Название компании: Трансэнерком, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.