Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ArcelorMittal Кривой Рог" обещает снизить выбросы к концу президентского срока Владимира Зеленского (Украина).

ArcelorMittal Кривой Рог обещает снизить выбросы к концу президентского срока Владимира Зеленского (Украина).
ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) намерено к 2022-2023 году снизить общий уровень выбросов предприятия на 50-55%. Об этом заявил заместитель генерального директора АМКР по производству Александр Иванов.
По его словам, для достижения этой цели АМКР реализует масштабную экологическую программу. В ближайшие пять лет капитальные расходы комбината составят $1,8 млрд.
На данный момент АМКР уже провел модернизацию второго блока конвертеров (№ 4, 5, 6), что позволило снизить выбросы до 50 мг на кубометр.
"Не дожидаясь реконструкции первого блока конвертеров (№ 1, 2, 3), мы уже сейчас занялись модернизацией первого конвертера и установкой газоочистки, что уже к октябрю позволит снизить количество пыли со 100 до 70 мг на кубометр", — пояснил Александр Иванов.
Он подчеркнул, что модернизация уже подходит к концу. Комбинат разрабатывает график футеровки. Аналогичную работу будут проводить и на других конвертерах.
"АрселорМиттал Кривой Рог" также продолжает реконструкцию аглоцеха №2. Комбинат завершает ремонт четвертой агломашины. В октябре начнутся горячие испытания. После этого в ноябре предприятие приступит к модернизации первой агломашины. Весь проект оценивается в $150 млн, добавил Иванов.
"На каждой обновленной агломашине установлена новая аспирационная система, заменена газоочистка, используется более эффективный (сухой) способ улавливания пыли с помощью электрофильтров. Эффект — снижение выбросов пыли на 250 т в год по каждой реконструированной машине" — отметил заместитель гендиректора по производству АМКР.
В планах комбината — закрыть устаревшие технологические линии агломерационного производства, аглоцеха № 1 и аглоцеха метпроизводства. Для этого строится новая фабрика окомкования. Ее производственная мощность — 4,5-5 млн т окатышей в год. "Мы сможем использовать окатыши в качестве сырья для доменных печей и благодаря этому закрыть сразу две аглофабрики. Если при закрытии одной из них мы рассчитывали на снижение уровня пыли на 38%, то при двух уменьшение составит 52% от всех выбросов в агломерации. А на агломерационное производство у нас приходится около 75% от всех выбросов меткомбината, это имеет определяющее значение", — рассказал Иванов.
По его словам, строительство фабрики обойдётся в $350 млн. На данный момент ведется разработка документации и базового инжиниринга. Строительство фабрики должно завершиться в 2022 году.
Отметим, что в июне генеральный директор "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон говорил о намерении компании снизить уровень выбросов до европейского уровня к 2025 году.

Для справки: Название компании: АрселорМиттал Кривой Рог, ПАО (ArcelorMittal Кривой Рог) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.