Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские промышленные предприятия наращивают производство.

312 миллиардов рублей составил объем промышленного производства Волгоградской области по итогам января-апреля 2019 года — это на 30 миллиардов рублей (плюс 11%) больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.
По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, динамику обеспечили обрабатывающие производства региона, которые в первые четыре месяца года увеличили выпуск продукции на 12%, прирост составил 28 миллиардов рублей. В целом они отгрузили товаров на сумму 258 миллиардов рублей, что составляет более 80% от общего объема.
Хорошие темпы роста выпуска промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2018 года показали предприятия машиностроительного комплекса: производство транспортных средств и оборудования увеличилось в три раза. Например, Волжский судостроительный-судоремонтный завод впервые в своей истории построил химический танкер. Объем выполненного ремонта и монтажа машин и оборудования в регионе вырос в 1,9 раза, производства автотранспортных средств — в 1,7 раза. Наращивается выпуск осветительных устройств, газовых плит, прицепов и полуприцепов — ведущими производителями в этом сегменте являются предприятия "Эконекс", "Волгогазоаппарат", "Завод Автотехнологий".
В производстве прочей неметаллической минеральной продукции рост объема отгрузки составил 48,9% — динамика отмечена в выпуске керамической плитки для полов, гипса строительного, кирпича, блоков и сборных строительных изделий для зданий и сооружений. Ведущими производителями в этой сфере стали Волгоградский керамический завод, предприятия "Себряковцемент", "Промстройконструкция", "Волма".
Химики увеличили выпуск веществ и продуктов на 7,6%, лекарственных средств — на 67,2%. Наибольший вклад внесли Волгоградский филиал компании "Омсктехуглерод" и завод "Каустик".
В металлургии объем отгруженной продукции вырос на 25,3%. Обеспечен рост производства стальных труб, холоднотянутой проволоки из нелегированной стали, металлических дверей и окон, канатов и проволоки, шнуров из черных металлов без электрической изоляции — это заслуга коллективов Волжского трубного завода, Волгоградского филиала "Северсталь Канаты", объединенной компании "Акрас ДИА".
Напомним, развитие промышленности остается одним из стратегических приоритетов региона, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе введены в строй 52 новых производственных объекта. План 2019 года — реализация 17 инвестпроектов, два из которых уже завершены: в Волгограде открылись новые производства пластикатов и специальных канатов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.