Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Total начал производство моторных масел Nissan в России.

На предприятии ООО "Тотал Восток" в Калужской области стартовало производство моторных масел Nissan MOTOR OIL, созданных с участием инженеров японского бренда. Планируемый годовой объём выпуска — 3 000 тонн.
Total почти 10 лет остается эксклюзивным партнером Nissan по смазочным материалам в Европе, поставляя полный ассортимент оригинальной продукции. В линейке совместной разработки технических специалистов Total и Nissan моторные масла, масла для механических коробок переключения передач и дифференциалов, жидкости для АКПП и бесступенчатой коробки передач, тормозные и охлаждающие жидкости.
С ноября 2020 года линейка моторных масел Nissan MOTOR OIL будет производиться на заводе Total Vostok в с. Ворсино (Калужская область). Локализация производства коснется трех продуктов:
Моторное масло Nissan MOTOR OIL ST 5W40 A3/B4
Моторное масло Nissan MOTOR OIL ST 5W30 A5/B5
Моторное масло Nissan MOTOR OIL SB 10W40 A3/B4
"С Nissan нас связывают давние партнерские отношения и совместная работа в области смазочных материалов. Благодаря такой коллаборации Total удается создавать продукты, соответствующие последним международным стандартам и строгим внутренним требованиям. Оригинальные масла Nissan MOTOR OIL специально созданные для автомобилей Nissan, обеспечивают максимальную защиту и производительность двигателя. Выпускаемые на заводе Total Vostok в Калужской области масла будут полностью идентичны производимы сейчас в Европе", — комментирует Анастасия Макаркина, руководитель отдела маркетинга Total Vostok.
Помимо удовлетворения внутренних потребностей в России, экспорт линейки Nissan MOTOR OIL с завода в Калужской области планируется в Казахстан и Белоруссию. Исходя из спроса на этих рынках, Total планирует выпустить 3 000 тонн продукта в первый год.
"В Nissan и Total накоплен большой опыт по обеспечению многоступенчатого контроля качества, поэтому мы можем гарантировать соблюдение единых стандартов на любой площадке. Наши партнеры из Total обеспечивают поставки смазочных материалов и технических жидкостей для первой заливки на заводы Nissan в разных точках мира уже много лет. Локализация производства и наращивание мощностей нашего партнера в России – это ещё один логистически обоснованный шаг навстречу не только нам, но и потребителям", — отмечает Евгения Терёшкина, менеджер по маркетингу послепродажного обслуживания Nissan в России.
Напомним, что с лета этого года все оригинальные моторные масла Nissan выпускаются в обновлённом дизайне с QR кодом для дополнительной защиты от подделок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.