Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты Москвы увеличился на 2,8 миллиарда рублей.

Объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты Москвы увеличился на 2,8 миллиарда рублей.
Всего в столице 14 таких проектов, среди которых строительство двух геронтологических центров, предприятия по выпуску ветеринарных препаратов, технопарка, реконструкция ГЭС-2, заводов и другое.
По итогам 2020 года общий объем вложений в инвестиционные приоритетные проекты (ИПП) превысил 32 миллиарда рублей, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, механизм присвоения статуса ИПП был запущен в 2018 году и уже показал свою эффективность. Сегодня в городе реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов. По двум из них по итогам прошлого года инвесторы решили увеличить объем вложений на 2,8 миллиарда рублей.
"Московские инвесторы не только выполняют текущие обязательства, но и проявляют инициативу по увеличению своих вложений в проекты. Так, в конце 2020 года было заключено дополнительное соглашение с инвестором об увеличении вложений с восьми до 10 миллиардов рублей в создание многофункционального комплекса "ГЭС-2" на Болотной набережной. Еще один инвестор вложит в строительство завода по производству штамповочных изделий из листовой стали в Бирюлеве Западном два миллиарда рублей вместо планируемых 1,2 миллиарда рублей", — отметил заммэра.
Дополнительные инвестиции в проект "ГЭС-2" связаны с установкой энергоэффективных солнечных панелей, встроенных в кровлю, и мультимедийных комплексов на территории объекта. Вложение средств в строительство завода штамповочных изделий необходимо для увеличения плановой площади промышленного комплекса. Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году.
Статус инвестиционных приоритетных проектов присваивается компаниям, которые строят или модернизируют промышленные производства, создают промкомплексы, индустриальные парки и технопарки. В результате для инвестора общая налоговая нагрузка может быть снижена на четверть. Региональный налог на прибыль уменьшается с 17 до 12,5 процента, на 99 процентов снижается земельный налог, обнуляется налог на имущество, а арендная плата за земельный участок составляет всего 0,01 процента вместо 1,5 процента от кадастра. Благодаря льготам от города инвесторы могут вкладывать дополнительные средства в увеличение площадей, закупку оборудования и внедрение новейших технологий в производство.
"В рамках заключенных в прошлом году инвестиционных приоритетных проектов в городе появятся два геронтологических центра, предприятие по выпуску ветеринарных препаратов, технопарк, а также будет реконструирован корпус одного из столичных заводов. Эти проекты принесут Москве более 1,5 тысячи рабочих мест, свыше пяти миллиардов рублей инвестиций, а планируемый объем льгот от города составит около 1,2 миллиарда рублей за 10 лет", — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
Завод по выпуску ветеринарных препаратов планируется открыть в 2022 году. Здесь будут производить не менее пяти видов ветеринарных лекарств. Инвестор вложит в проект 514 миллионов рублей. Открытие технопарка "ЗИЛ", в который инвестируют около четырех миллиардов рублей, запланировано на 2023 год. Технопарк обеспечит создание более чем одной тысячи рабочих мест, соберет на своей территории производителей микроэлектроники и автокомпонентов, а также разработчиков информационных технологий в сфере безопасности и других.

Для справки: Название компании: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы, ГКУСРФ (ДИИПП города Москвы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.