Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объемы искусственного лесовосстановления уже на 270 гектаров превысили прошлогодние (Ярославская область).

В этом году лесовосстановление в Ярославской области будет проведено на площади порядка 5500 гектаров. Это на 18 процентов больше, чем в прошлом, и 3800 гектаров уже засажено.
– Работа ведется в рамках национального проекта "Экология" и новой экологической политики, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Нам за последние два с половиной года удалось добиться уравнивания объемов лесовосстановления и вырубок, тем самым вывести регион по этому показателю на передовые позиции в стране.
Существует несколько видов лесовосстановления: естественное, искусственное и комбинированное. Первое подразумевает уход за выросшими в естественных условиях растениями, второе – высадку деревьев, комбинированное – совокупность этих двух направлений. Работы проводятся в весенний и осенний периоды. Арендаторы лесных участков в большинстве случаев используют искусственное лесовосстановление, и его площади уже больше, чем в прошлом году, на 270 гектаров.
– Способ восстановления леса выбирается в зависимости от количества жизнеспособного подроста, – пояснил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев. – Если его достаточно, проводится естественное или комбинированное лесовосстановление. Иначе – искусственное. Выполнение арендаторами лесных участков таких работ находится под нашим контролем. Есть нарушения – требуем их устранения, нет результата – подаем в суд иски о расторжении договоров аренды. В этом году через суд уже расторгнуто два договора.
Большую помощь в проведении мероприятий по лесовосстановлению оказывает общественность. Весной в рамках всероссийской акции "День посадки леса" было высажено 60 тысяч хвойных и лиственных деревьев. В работе участвовали более 3 тысяч жителей региона: арендаторы лесных участков, сотрудники органов местного самоуправления, организаций, предприятий, воспитанники школьных лесничеств, волонтеры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.