Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главный тренд современного мира вин в донских традициях: "Винодельня Ведерниковъ" представляет коллекцию пет-натов.

Главный тренд современного мира вин в донских традициях: Винодельня Ведерниковъ представляет коллекцию пет-натов.
"Винодельня Ведерниковъ" представляет новинку — уникальную коллекцию из семи пет-натов, стиль которых отражает энергию и свободу донских степей. В коллекцию вошли свежие и оригинальные пет-наты из автохтонных сортов винограда — "красностопа золотовского", "голубка" и "платовского", а также из международных сортов — "рислинга", "алиготе", "пино-нуара". В прошлом году винодельня выпустила первый пет-нат из 100 %-ного автохтонного сорта "цимлянский черный", новый тираж этого года дополняет коллекцию.
Совсем недавно в мир традиционного виноделия эпатажно ворвались яркие вина с нестандартным содержимым — пет-наты. Сегодня пет-нат — это игристое вино для тех, кто любит оригинальные и свежие напитки. С французского pet-nat, или petillant naturel, переводится как "натуральное игристое", которое появилось абсолютно случайно — первые упоминания метода относятся к XVI веку. После сбора урожая наступали природные холода, что провоцировало остановку брожения. Виноделы считали, что процесс уже завершен, и разливали вино по бутылкам. Однако с приходом тепла винные дрожжи запускали вторичное брожение уже в закупоренной бутылке. Поэтому после ее открытия оказывалось, что получилось игристое вино, а не тихое. Так появились игристые вина, сделанные по методу ансестраль с одной ферментацией, которая начинается в емкости на винодельне, а заканчивается в бутылке: брожение в чанах останавливают охлаждением на несколько месяцев, вино с остаточным сахаром разливают по бутылкам, где брожение продолжается и вино становится игристым.
"Винодельня Ведерниковъ", входящая в Группу компаний "Абрау-Дюрсо", из года в год демонстрирует неординарные решения в создании неповторимых вин из исконно российских и европейских сортов винограда. Новая коллекция пет-натов продолжает удивлять и состоит из семи разных историй, прочтений и интерпретаций игристого, каждое из которых обладает бодрящим настроением озорной молодости.
Особенный интерес вызывает уникальный сорт винограда "красностоп золотовский" — достояние "Винодельни Ведерниковъ". Первый в России пет-нат из автохтонного ростовского сорта "красностоп золотовский" — это полусухое игристое, обладающее рубиново-красным цветом, умеренно интенсивным ароматом с нотами чернослива, граната, паслена, кожи, кофе и дымки. Многогранность вкусов, присущая сорту — одному из самых известных за рубежом российских автохтонов, — выражена в балансе и умеренных танинах. Доминирует сушеная вишня, чернослив, фоном чувствуются копченые ноты, шоколадный бисквит и гранат в финале. Пет-нат из флагманского сорта подчеркивает готовность "Винодельни Ведерниковъ" к успешным экспериментам и продолжению работы с этим исключительным сортом.
Пет-нат из донского автохтона "голубок" — экстравагантный брют, обладающий глубоким рубиново-красным цветом с фиолетовыми бликами. Идеально подойдет тем, кто всегда ищет необычное и новое. Умеренно яркий, ягодный аромат сочетается со вкусом черной смородины с нотами граната.
Единственный на российском винодельческом рынке, эксклюзивный и легкомысленный пет-нат из гибридного сорта "платовский" не оставит равнодушными поклонников прогрессивных вин. Игристое отличается гармоничным ароматом спелого яблока, цветов акации с легким тоном моченых яблок. Обладает насыщенным, очень свежим вкусом с хрустящей кислотностью и продолжительным свежим послевкусием.
Пет-нат из автохтонного сорта "цимлянский черный", вышедший впервые в прошлом году, сейчас представлен в новом тираже. Вино насыщенно-розового цвета, с малиновыми оттенками. Букет с сочными тонами красных ягод и барбариса дополняет свежий, легкий и сбалансированный вкус с оттенками фруктов и кизила. Такое вино остается в памяти, подобно легким и приятным летним воспоминаниям.
Для тех, кто устал от серьезных вин, но предпочитает увидеть старую классику в новом прочтении, созданы пет-наты из трех классических европейских сортов: "рислинга", "алиготе", "пино-нуара".
Светло-соломенный с легкими зелеными бликами Пет-нат Рислинг от "Винодельни Ведерников" демонстрирует перляж средней интенсивности с мелкими пузырьками, собирающимися в жемчужные нити, ярким и свежим тропическим букетом с нотками банана и манго, бергамота, травянистыми и минеральными нюансами.
Пет-нат Алиготе, сохраняя присущий сорту винограда свежий аромат абрикоса и айвы, красного яблока, белых цветов и легкий тон хлебной корочки, подойдет любителям элегантности. Чистый и сбалансированный вкус зеленого яблока, абрикоса и цитрусов выражен в бодрящей кислотности и приближен к классике.
Созданное из сорта "пино-нуар" игристое является отражением утонченности в коллекции пет-натов. Многогранный аромат, отличающий знаменитый классический сорт, наполнен нежными ягодными оттенками, а во вкусе на первом плане спелая вишня, барбарис и гранат в финале.
"У "Винодельни Ведерниковъ" свой путь, мы следим за современными тенденциями, но не слепо следуем им. У нас есть своя технологическая концепция, основанная на видении главного винодела и всей команды. Проект пет-натов — яркая иллюстрация такого подхода. Мы представили первые образцы, когда у нас появился свой уникальный взгляд на этот стиль. Пет-наты "Винодельни Ведерниковъ" созданы для новаторов, любителей интересных и ярких вин", — комментирует новинки руководитель "Винодельни Ведерниковъ" Максим Тройчук.
Коллекция пет-натов от "Винодельни Ведерниковъ" — смелый проект, отражающий современные тенденции и сохраняющий при этом преданность традициям, любовь к родной донской земле. Яркое и интересное прочтение каждого сорта позволит знатокам и любителям вин найти свое уникальное игристое. Новая коллекция пет-натов уже представлена в фирменных магазинах Ателье вина "Абрау-Дюрсо" в Москве, а вскоре появится в ведущих ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость каждого из образцов в Ателье вина в Москве составляет 1590 рублей, а пет-ната "Красностоп золотовский" — 1790 рублей.

Дополнительная информация:
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона" красное полусухое "Ведерниковское игристое. Пет-нат Красностоп"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "красностоп золотовский".
Содержание алкоголя: 11–13 %.
Тираж: 1700 б.
Вино рубиново-красного цвета, средней консистенции. Аромат умеренно интенсивный, комплексный, ощущается чернослив, гранат, паслен, кожа, кофе, легкий тон фиалки и дымка. Вкус яркий, округлый, с отличным балансом и мягкими танинами. На первом плане сушеная вишня, чернослив, ощутимые копченые нотки, шоколадный бисквит и гранатовый соус в финале. Продолжительное, свежее, чистое послевкусие с копчеными нотками вишневого конфитюра.
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона" красное брют "Ведерниковское игристое. Пет-нат Голубок"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "голубок".
Содержание алкоголя: 10–12 %.
Тираж: 1400 б.
Вино глубокого рубиново-красного цвета с фиолетовыми бликами. Аромат умеренно-яркий, ягодный, слегка сладковатый, насыщен спелой черной смородиной, сушеной вишней, тутовником, ежевикой и пасленом. Сочный вкус с бодрящей кислотностью, отличной структурой, балансом и умеренными танинами. Доминирует черная смородина, фоном чувствуются гранат и клюква в финале. Продолжительное, свежее, чистое послевкусие с нотками смородины.
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона"
белое брют "Ведерниковское игристое. Пет-нат Платовский"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "платовский".
Содержание алкоголя: 10–12 %.
Тираж: 1300 б.
Вино светло-соломенного цвета с легкими зелеными бликами. Прямой, яркий и свежий аромат с яркими нотами спелого яблока, цветов акации и легким тоном моченых яблок. Вкус сочный, с бодрящей, хрустящей кислотностью с отличной структурой и балансом. На первом плане зеленое яблоко, легкие хлебные нотки, дополненные нотами моченых яблок. Продолжительное свежее послевкусие.
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона"
розовое брют "Ведерниковское игристое. Пет-нат Розе"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100% "цимлянский черный".
Содержание алкоголя: 10,5–13 %.
Тираж: 7000 б.
Вино насыщенного розового цвета с малиновым отблеском. Аромат вина гармоничный, наполнен яркими нотами свежих фруктов, красных ягод и барбариса. Вкус освежающий и сбалансированный. Ягодные ноты во вкусе дополняет барбарис и нотки кизила. Послевкусие сочное и продолжительное, с ягодными оттенками.
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона"
белое брют "Ведерниковское игристое. Пет-нат Рислинг"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "рислинг".
Содержание алкоголя: 10–12 %.
Тираж: 1500 б.
Вино светло-соломенного цвета с легкими зелеными бликами. В аромате свежий тропический букет с нотками банана и манго, бергамота, травянистыми и минеральными нюансами. Вкус насыщенный, округлый, очень свежий с хрустящей кислотностью с нотками зеленого яблока, лайма, перечной мяты и алычи. Долгое округлое цитрусовое послевкусие.
Российское игристое вино с защищенным географическим указанием "Долина Дона"
белое брют "Ведерниковское игристое. Пет-нат Алиготе"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "алиготе".
Содержание алкоголя: 10–12 %.
Тираж: 1240 б.
Вино светло-соломенного цвета с легкими зелеными бликами. Аромат прямой и свежий, с яркими нотами абрикоса, айвы, красного яблока, легкие тона хлебной корочки. Вкус чистый и сочный с бодрящей, хрустящей кислотностью, ощутимой структурой и хорошим балансом. На первом плане зеленое яблоко, абрикос, сушеный банан, цитрусы, легкие хлебные нотки, дополненные выраженными травянистыми тонами. Долгое, сухое и свежее послевкусие.
Игристое вино защищенного географического указания "Долина Дона"
Пет-нат Пино-нуар "Винодельня Ведерниковъ"
Урожай: 2022 г.
Состав:
100 % "пино-нуар".
Содержание алкоголя: 11–13 %.
Тираж: 2800 б.
Вино гранатово-красного цвета с легкими фиолетовыми бликами. Свежий и слегка сладковатый аромат с нотами черешни, сушеной вишни и пионов. Вкус яркий, с бодрящей кислотностью, отличной структурой, балансом и мягкими танинами. На первом плане спелая вишня, барбарис и гранат в финале. Продолжительное, свежее, чистое послевкусие с нотками каркаде.
Справка:
"Винодельня Ведерниковъ", входящая в Группу компаний "Абрау-Дюрсо", — флагман российского виноделия в производстве вин из автохтонных сортов винограда. Хозяйство расположено в Ростовской области, на правом берегу реки Дона, в станице Ведерниковской, где первое документальное упоминание о виноградарстве и виноделии относится к 1756 году. В 2015 году "Винодельня Ведерниковъ" вошла в состав Группы компаний "Абрау-Дюрсо". Вина из коллекции "Винодельни Ведерниковъ" отмечены многочисленными наградами профессиональных конкурсов, в том числе IWC, IWSC, Decanter и Mundus Vini. Красное сухое "Красностоп Золотовский", выдержанное в дубовых бочках, является одним из самых титулованных вин России и обладает званием "лучшее автохтонное вино" по версии рейтинга Top100Wines.

Для справки: Название компании: Винодельня Ведерниковъ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.