Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МегаФон вступил в ассоциацию "Цифровой транспорт и логистика".

МегаФон вошел в состав ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ). Такое решение принято и соответствующий протокол подписан на общем собрании членов ЦТЛ с участием заместителя министра транспорта России, председателя наблюдательного совета ассоциации Кирилла Богданова.
МегаФон совместно с крупнейшими отраслевыми компаниями будет работать над созданием и развитием цифрового транспортного и логистического пространства на территории России, разработкой совместных проектов в области "интернета вещей", "больших данных" и технологий связи для беспилотного транспорта.
Как отметил Кирилл Богданов, межотраслевое взаимодействие на площадке ассоциации, объединившей лидеров цифровой трансформации всех видов транспорта, усилит компетенции ЦТЛ и качество экспертизы проектов. "Такая синергия позволит традиционным транспортным компаниям использовать передовые практики в области "цифры", находить новые возможности для интеграции и разработки совместных проектов, – подчеркнул замминистра. – Перед нами стоят стратегические задачи – от внедрения электронного документооборота в логистике, повышения мобильности пассажиров и грузов до коммерческого использования беспилотных технологий. Всесторонний взгляд и проведение пилотных проектов с участием широкого круга компаний ускорит их выполнение".
МегаФон станет первым участником ассоциации, работающим в сегменте беспроводной связи. Компанию в набсовете ЦТЛ будет представлять генеральный директор Геворк Вермишян. Он отметил, что МегаФон развивает масштабную экосистему цифровых продуктов, в том числе уникальных комплексных проектов и решений, готовых ответить на вызовы не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. "Компетенции компании в области аналитики больших данных, видеоаналитики и других современных сервисов позволяют проводить оценки ключевых показателей развития города или региона и на основе этих данных формировать объективную картину потребности территорий в строительстве инфраструктурных объектов, дорог, мостов, развязок. Мы будем рады делиться нашей экспертизой и возможностями в рамках работы ассоциации и тем самым участвовать в формировании будущего облика транспортного комплекса страны", — заключил Геворк Вермишян.
Ранее в этом году членом ЦТЛ стал ФГУП "Росморпорт". По словам заместителя генерального директора предприятия Сергея Симонова, вступление в ассоциацию, позволит консолидировать усилия в области цифровой трансформации бизнес-процессов с ведущими компаниями и участвовать в реализации стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли.
Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" является центром компетенций в сфере цифровой трансформации транспортной отрасли России. Ассоциация учреждена при поддержке Министерства транспорта РФ в 2019 году. Участники ЦТЛ – крупнейшие российские компании: "РЖД", "Аэрофлот", ГК "Автодор", "РТ-Инвест Транспортные Системы", "Госкорпорация по ОрВД", "Компания ТрансТелеКом", "Азимут" (ГК Ростех), "ЗащитаИнфоТранс", "ГЛОСАВ", НПП "Цифровые радиотехнические системы", и вновь вступившие компании – "Росморпорт" и МегаФон.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.