Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свеза" обсудила с торгпредами Азии, Африки и Южной Америки возможности поддержки экспорта древесины.

Свеза обсудила с торгпредами Азии, Африки и Южной Америки возможности поддержки экспорта древесины.
Лесопромышленная компания "Свеза" приняла участие в рабочей встрече с торговыми представителями пяти иностранных государств. Круглый стол прошел в Костроме в рамках "Недели торговых представителей", организованной Минпромторгом РФ и администрацией Костромской области. Ключевой темой обсуждения стали вопросы поддержки экспорта продукции деревообрабатывающей, ювелирной и легкой промышленности, а также расширения сотрудничества в области сельского хозяйства.
Более 30% всех произведенных в Костромской области товаров идет на экспорт. Это древесная плитная продукция, ювелирные изделия, автомобильные краны, холодильное оборудование, продукты питания и многое другое. Комбинаты "Свезы", расположенные в регионе, выпускают 10% объема всей фанеры в России, около 80% продукции компания продавала за рубеж. В связи с введенными Евросоюзом и США санкциями лесопромышленная отрасль оказалась в крайне уязвимом положении. Основные риски в экономике Костромской области власти региона видят именно в области деревообработки.
Торговые представители азиатских и африканских стран отметили возможность широких перспектив развития сотрудничества с костромскими производителями. Несмотря на сложности, возникающие в экономической и геополитической обстановке, эти регионы заинтересованы в партнёрстве с Россией.
"Мы твердо уверены в качестве и востребованности нашей продукции. И сейчас, ввиду невозможности поставлять фанеру и плиты на Запад, мы имеем колоссальный потенциал для развития новых, пока еще не совсем знакомых рынков. Мы рады той поддержке, которую нам оказывают власти региона и министерство, и готовы со своей стороны искать пути восстановления нарушенных цепочек поставок", - прокомментировал итоги встречи представитель направления по продажам компании "Свеза" Леонид Круглов-Морозов.
"Эти пять стран сегодня в нашем торговом обороте занимают всего 4%. То есть это для нас абсолютно новые рынки сбыта. Мы предоставим всем прибывшим торгпредам номенклатуру продукции, которую выпускаем на территории региона и которую готовы экспортировать", - рассказал заместитель губернатора костромской области Юрий Маков.
Администрация региона также планирует организовать бизнес-миссии в Азию, Африку и Южную Америку для выстраивания новых деловых связей между костромскими и зарубежными предпринимателями.

Для справки: Название компании: СВЕЗА-Лес, ООО (Группа СВЕЗА) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.