Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин предложил снизить страховые взносы малому и среднему бизнесу.

Президент России Владимир Путин предложил снизить ставку страховых взносов с 30 до 15% для малого и среднего бизнеса, чтобы стимулировать повышение зарплат. Об этом глава государства сообщил во время обращения к гражданам о ситуации с новым коронавирусом.
По его словам, пониженная става будет распространяться на зарплаты, которые превышают минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Путин заявил, что пониженная ставка будет введена не на несколько месяцев, как антикризисная мера, а на долгосрочную перспективу.
«Таким образом, мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплату своим сотрудникам», — сказал президент.
Глава государства отметил, что если зарплата на уровне МРОТ или даже ниже, то ставка 30% сохранится.
Ранее в марте правительство подготовило план поддержки экономики из-за ухудшения ситуации с распространением нового коронавируса. Меры по поддержке малого и среднего бизнеса включают отсрочку по уплате страховых взносов. Однако, уточнили в кабмине, она будет доступна только для микропредприятий.
По данным реестра малого бизнеса Федеральной налоговой службы, в России насчитывается 5,72 млн микропредприятий, в которых работает не более 15 человек. Согласно данным Росстата, в 2018 году средняя зарплата работников микропредприятий составляла 23,6 тыс. руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.