Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В сельхозпредприятиях "РОТА-АГРО" наращивают темпы полевых работ.

В сельхозпредприятиях РОТА-АГРО наращивают темпы полевых работ.
Несмотря на сложные погодные условия, весенние полевые работы в агрохолдинге "РОТА-АГРО" идут в соответствии с графиком. На полях "РОТА-АГРО Благовещенье" и "Совхоза Архангельский" уже засеяно около 700 гектаров яровых культур, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.
Продолжается обработка почвы и внесение удобрений. Дискование, вспашка и предпосевная культивация проведены на площади 2000 гектаров.
Под яровой сев в этом году отведено 4 тысячи гектаров. Поля агрохолдинга будут засеяны однолетними и многолетними травами, кукурузой, овсом, яровой пшеницей, ячменём и горохом.
По словам главного агронома предприятия "РОТА-АГРО Благовещенье" Светланы Костицыной, особого внимания сейчас требует ситуация с озимыми. В прошлом году сроки сева были продлены, поскольку стояла очень тёплая осень. Однако на смену теплу пришло резкое похолодание и снегопады. Температурные перепады отразились на состоянии посевов.
"Избыточный снежный покров, который образовался прошлой осенью, когда земля ещё недостаточно промёрзла, привёл к выпреванию всходов и возникновению снежной плесени, как следствие этого, часть посевов погибла. Поэтому пришлось принимать меры для решения проблемы – планируем частично пересевать пострадавшие поля яровой пшеницей", – рассказала Костицына.
К весеннему севу приступили и на проекте "Наро-Фоминские овощи". В этом году здесь будут высаживать элитные семена картофеля сорта Гала. По прогнозам аграриев, урожайность должна составить не менее 35 тонн с гектара.
Первый урожай раннего картофеля ожидается в середине августа, основной сбор начнётся в сентябре. Большая часть поступит в продажу, остальное будет заложено на семенное хранение.

Для справки: Название компании: РОТА-АГРО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.