Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" приступает к важнейшему этапу реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству нового сортопроволочного стана 170 на Череповецком металлургическом комбинате (Вологодская область).

Северсталь приступает к важнейшему этапу реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству нового сортопроволочного стана 170 на Череповецком металлургическом комбинате (Вологодская область).
"Северсталь" приступает к важнейшему этапу реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству нового сортопроволочного стана 170 на Череповецком металлургическом комбинате, а именно к футеровке основного технологического узла – нагревательной печи.
"Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, мы продолжаем ключевые проекты компании с высокой степенью реализации и потенциалом достижимых эффектов, необходимых для обеспечения устойчивости наших предприятий. Среди них - строительство нового сортопроволочного стана 170. В ближайшее время мы приступаем к очередному этапу данного проекта – футеровке нагревательной печи. Осенью предполагаем поставить ее на разогрев. Также сотрудники "Северстали" продолжают активную работу с поставщиком основного технологического оборудования. Рассчитываем решить эти вопросы до конца текущего года, и уже в 2023 году запустить агрегат, который позволит получить необходимые эффекты в освоении востребованных на рынке новых видов продукции и обеспечить снижение себестоимости их производства", – прокомментировал генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев.
В строительстве объекта используется весь потенциал компетенций сотрудников предприятия и уникальные разработки. Возведен каркас здания цеха, завершаются работы по устройству фундамента под основное технологическое оборудование. Также введены в работу два электромостовых крана, проведена пуско-наладка системы освещения станового пролета и периметра цеха. В активной фазе – монтаж металлоконструкций оборудования нагревательной печи, газоотводящего тракта и энергетических трасс.
В реализации инвестиционного проекта применяют современные технические решения. Так, строительство стана осуществляется с использованием инструмента "4D-график", который предусматривает календарно-сетевое планирование, объединенное с 3D-моделированием объектов стана. Это позволяет визуализировать и оптимизировать ход работ, оперативно управлять вопросами распределения ресурсов и принятия управленческих решений. Другой пример – выбор технологии отведения избытков тепла, образующегося в процессе производства в здании цеха. Эти функции выполнит светоаэроционный фонарь лабиринтного типа, который за счет своей конструкции может работать при любых погодных условиях.
Справочно:
Проектная производительность стана 170 – 1 млн тонн в год. Протяженность производственной линии агрегата – 821 метр.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.