Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Башкирия: На заседании "Инвестчаса" рассмотрены перспективы реализации проектов в различных отраслях экономики.

Башкирия: На заседании Инвестчаса рассмотрены перспективы реализации проектов в различных отраслях экономики.
13 июня в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате "Инвестчаса". В мероприятии приняла участие исполняющий обязанности министра экономического развития Республики Башкортостан Лилия Мазитова.
На заседании были рассмотрены перспективы реализации проектов в различных отраслях экономики и социальной сферы.
В их числе – строительство в Уфе распределительного центра сельскохозяйственной и продовольственной продукции площадью 10 тысяч кв. м. Как сообщил руководитель группы компаний "Евразийский торговый альянс" Тимур Мухамедзянов, центр будет обеспечивать хранение до 30 тысяч тонн сельхозпродукции, в том числе в специальных помещениях с автоматизированным управлением микроклиматом. Общий объём инвестиций – около 590 млн рублей. В настоящее время на объекте ведётся подготовка к строительным работам.
По словам и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, новый комплекс будет способствовать конкуренции местных товаропроизводителей с розничными сетями и позволит поддерживать привлекательные для населения Уфы цены на сельхозпродукцию.
Экспортоориентированный проект планируется к реализации на Чишминском сахарном заводе. Его представил первый заместитель генерального директора Башкирской мясной компании Ринат Зайнуллин. Речь идёт о реконструкции комплекса по производству гранулированного жома – побочного продукта переработки сахарной свеклы.
– Ежегодно образуется около 400 тысяч тонн жома, из которых перерабатывается только 25 процентов, а остальное вывозится на поля или утилизируется, – отметил Ринат Зайнуллин. – С реализацией проекта мы сможем поставлять переработанный жом в Нидерланды, Латвию, Данию, Ирландию, Финляндию и Турцию.
В рамках модернизации предполагается установка современного жомопрессового и сушильного оборудования. Стоимость проекта превышает 450 млн рублей. Экспорт первой партии продукции планируется на середину следующего года.
Ещё один инвестпроект Башкирской мясной компании – создание комбикормового завода на базе Давлекановского комбината хлебопродуктов № 1. Для этого также планируется увеличение производственных мощностей по приёмке и переработке сырья. По словам Рината Зайнуллина, проект с объёмом инвестиций порядка 1,1 млрд рублей позволит оптимизировать кормовую базу животноводческих хозяйств и снизить себестоимость производимого мяса.
В качестве мер поддержки трём одобренным проектам будут предоставлены льготы по налогам, а также субсидирована часть затрат на приобретение оборудования.
Ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин представил проект создания при вузе многофункционального учебно-лабораторного производственного центра для проведения практических занятий. Одновременно его материальная база будет обеспечивать тепловой и электрической энергией кампус УГНТУ.
Проектом предусматривается строительство блочно-модульной котельной, а также электрогенерирующей установки. В результате снизится зависимость вуза от тарифов на энергоресурсы.
Для возможности компенсации расходов на технологическое подключение центра к газораспределительной сети со стороны ООО "Газпром газораспределение Уфа" участниками "Инвестчаса" было принято решение включить проект в перечень приоритетных.
Руководитель центра современного искусства "Облака" Валериан Гагин рассказал о концепции общественного пространства "Парк искусств". Оно объединит несколько бизнес-проектов в области физического и духовного развития – спортивные и презентационные центры, а также зоны отдыха и культурно-массовых мероприятий. В качестве площадки "Парка искусств" авторами проекта рассматривается часть территории парка Калинина в Уфе площадью порядка 56 га.
Мэр Уфы Ульфат Мустафин выразил сомнение в финансовом обеспечении проекта, добавив, что в этой части города реализуется проект строительства волейбольного центра "Урал-Арена" с благоустройством парковой зоны.
Врио Главы Башкортостана отметил, что предложенный вариант планировки "Парка искусств" предусматривает вырубку большого количества деревьев. Это недопустимо для города.
– Вырубка деревьев – это очень плохая история. Мы получим ещё и волну недовольства жителей. Нужно рассмотреть максимально щадящий вариант, – подчеркнул Радий Хабиров.
Руководитель региона поручил сформировать рабочую группу с участием представителей муниципалитета, профильных министерств и ведомств для обсуждения параметров проекта и выбора оптимального варианта организации общественного пространства.

Для справки: Название компании: Газпром газораспределение Уфа, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту:
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.