Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Озвучена перспектива трех крупных производств в Новосибирской области.

Озвучена перспектива трех крупных производств в Новосибирской области.
Об этом сообщили на VI Форуме регионов России и Беларуси, где работает делегация региона.
На форуме губернатор Андрей Травников подписал дорожную карту сотрудничества Новосибирской области и Беларуси. Сотрудничество с Беларусью будет развиваться в разных областях: науке торговле, культуре, городском хозяйстве, аграрном секторе, машиностроении.
Также стало известно о перспективе развития крупных производств на территории региона.
Так, в июне на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о том, что что белорусская ГК "Алютех" планирует построить новый завод по производству ворот и рольставней в Новосибирске. По данным мэрии, общий объем инвестиций в проект превышает 1 млрд руб. По окончании строительства, планируется создать 230 новых рабочих мест, а объeм выпускаемой продукции в год составит более 95 тыс. штук.
"Сегодня в рамках форума прозвучало еще несколько интересных для нас предложений, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Новое руководство завода МАЗ выступило с идеей создать сервисный центр своего предприятия на одной из новосибирских площадок. Для обсуждения подробностей в Новосибирск приедут представители завода. Есть предложение о создании в нашем городе центра локальной сборки коммунальной техники. Белорусы готовы поставлять комплектующие для машин, а сбор будет осуществляться в Новосибирске. Мы готовы прорабатывать все варианты", — подчеркнул глава города.
Андрей Травников сообщил о 4% приросте внешнеторгового оборота между Белоруссией и Новосибирском за последние месяцы. Товарооборот по итогам 2018 года составил 150 млн долларов.
"Неплохо продвинулись партнеры российской и белорусской стороны, такие как Лиотех, БелАЗ, Белкоммунмаш и МАЗ. Развивается сотрудничество Сибэлектропривода с БелАЗом", — сказал Травников.
Губернатор перечислил совместные проекты команий. Так, завод "Лиотех" поставляет аккумуляторы для карьерных самосвалов "БелАЗ". Интерес к новой энергоэффективной автотехнике уже проявили крупнейшие угольные компании России (СДС-Уголь, СУЭК, Кузбассразрезуголь). Литий-ионными тяговыми батареями новосибирского производства оснащены троллейбусы "Белкоммунмаш". Пять таких машин в начале этого года доставлены в Санкт-Петербург. "Сибэлектропривод" экспортирует электродвигатели и генераторы для автосамосвалов БелАЗа. Электротурбины завода "Элсиб" стоят на белорусских ТЭЦ.

Для справки: Название компании: Алютех-Сибирь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.