Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Таджикистане становится больше предприятий по производству сушеных овощей.

К экспериментальным работам по сушке моркови, лука, болгарского перца, картофеля приступили сотрудники цеха по сушке овощей открывшегося в ООО "Маърифатпарвар" при Таджикском педагогическом институте города Пенджикента. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit.
Данный цех входит в состав созданного здесь технологического парка, где есть возможности для производства большого ассортимента продукции и внедрения современных инновационных технологий.
Для создания цеха по сушке овощей было закуплено специальное оборудование, которое имеет производственную мощность сушки до трех тонн свежих овощей и фруктов. Местные специалисты модернизировали технологическую линию, и теперь она может работать на электропитании и на угле.
Необходимые для работы цеха овощи и фрукты будут поставляться как из сада и огородов самого института, так и с полей фермерских хозяйств, а готовая продукция, по большей части, будет экспортироваться.
Также в состав технологического парка входит помещение для хранения овощей и фруктов. Оно рассчитано на хранение 1,5 тысячи тонн сельскохозяйственной продукции.
Площадь технопарка 12 га, его производственные подразделения расположены в здании бывшего табачного завода.
В настоящее время в Республике Таджикистан функционирует уже несколько десятков цехов по сушке фруктов и прежде всего абрикоса, а вот развитие цехов по сушке овощей пока находится только на начальном этапе. Первое такое предприятие ООО "Худжанд-Агро" функционирует в Худжанде. На данном предприятии налажена уже обработка моркови, свеклы, капусты, лука, тыквы, чеснока, трех видов зелени, картофеля, лимонов и яблок. Здесь в сутки перерабатывают до 12 тонн свежих фруктов и овощей.
Раннее EastFruit сообщал, что ООО "Худжанд-Агро" уже имеет договора и поставляет собственную продукцию в такие компании как "Galina Blanka", "Доширак", "Маги" и в ряд ресторанов Европы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.