Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эстония: Работу на строительстве завода по производству масел в Ида-Вирумаа получат около тысячи человек.

В понедельник состоялось совместное открытое видеозаседание парламентской комиссии по экономике и комиссии Рийгикогу по окружающей среде. Члены комиссий ознакомились с обзором строительства нового завода по производству сланцевого масла Enefit 280, который должен создать в Ида-Вирумаа порядка 500 новых рабочих мест.
Председатель комиссии по экономике Свен Сестер отметил, что в связи с резким повышением цены квот на загрязнение производство электроэнергии из сланца в долгосрочной перспективе несостоятельно. В то же время, Эстония обладает технологией, знаниями и опытом в сфере производства сланцевого масла. "Новый завод по производству масел позволит извлечь максимальную пользу из наших местных полезных ископаемых. Пока это позволяет создавать хозяйственную деятельность и рабочие места в Ида-Вирумаа и приносит дополнительную ценность, необходимо продолжать", — сказал Сестер.
Он отметил, что во время строительства завода работу получат порядка тысячи человек. До 700 из них будут местными. "Во время строительства можно рассчитывать и на косвенные рабочие места в сфере предоставления различных услуг. Когда завод будет достроен и начнет работу, он напрямую и косвенно обеспечит работой до 500 человек. Это большое количество людей. Такую возможность создания новых рабочих мест нельзя игнорировать", — подчеркнул Сестер.
Председатель комиссии по окружающей среде Эрки Сависаар добавил, что завод по производству масел будет играть в Эстонии важную роль с точки зрения достижения целей циркулярной экономики. Это связано с тем, что пиролиз сланца позволяет производить масло из старых шин, масла и пластиковых отходов. "При этом мощность переработки значительно превышает объём местных отходов. Таким образом, новый завод позволит предлагать услугу по переработке отходов и соседним государствам", –сказал он.
Сависаар заверил, что расширение соответствующей промышленности в Эстонии соответствует основам климатической политики Эстонии до 2050 года, в т. ч. цели по достижению климатической нейтральности. Кроме того, оно не угрожает достижению климатических целей до 2030 года.
Согласно текущим планам, строительство завода в Аувере, Ида-Вирумаа, будет завершено в 2024 году. Завод будет производить порядка 268 000 тонн сланцевого масла в год. В конце марта правительство решило поддержать строительство, выделив на эти нужды 125 миллионов евро.
С планами по строительству нового завода членов комиссии по экономике и комиссии по окружающей среде на совместном видеозаседании ознакомили министр финансов Мартин Хельме, председатель правления AS Eesti Energia Хандо Суттер и председатель совета Вяйно Калдоя.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.